Добавить объявление
Читайте также
Все статьи

Касеты для рассады

Цена27 руб. (шт.)
ГородРостовская область, Ростов-на-Дону Посмотреть на карте
ПродавецДмитрий (смотреть все объявления продавца)
Телефон79198708060 Заказать обратный звонок
Количество ячеек 15 (3x5)
Объем ячейки 500 см. куб.
Размеры кассеты 315х530 мм.
Размер ячейки 90х90х80 мм.
Размер дна ячейки 80 мм.
Межосевое расстояние 110 мм.
Размер отверстия 24 мм.
Толщина исходного листа 1-1,2 мм.
Количество корней на 1 кв.м. 88 шт.
Тип субстрата торф, торфосмесь 7,5 л/кассета.
Касета 15 (клубника)




Касеты для рассады.

Кассетная технология выращивания рассады имеет множество преимуществ.
Прежде всего, это возможность получения равномерно развитого, стандартного и качественного посадочного материала. В ряде случаев саженцы проходят сортировку.
При пересадке в открытый грунт такие растения значительно лучше и быстрее укореняются, испытывая меньший стресс, нежели выращенные традиционным способом. Многочисленные наблюдения позволяют сделать заключения о том, что более поздняя рассада, выращенная кассетным способом, впоследствии развивается быстрее, нежели посаженная даже месяцем ранее, но по старой технологии.
Надземная часть растений в итоге становится правильно развитой, закаленной, крепкой, в то время как пронизывающая весь почвенный субстрат корневая система дает возможность свободного извлечения растений из ячеек.
Посадочный материал ряда сельскохозяйственных культур уже через месяц можно переносить в открытый грунт. При этом отмечена отличная приживаемость растений.
Так, если полевая приживаемость "обычных" саженцев в ходе экспериментов составляет в среднем 80%, то кассетная рассада приживается примерно в 98% случаев (неприживаемость части растений связана с механическими повреждениями корневой системы).
Разумеется, молодые растения должны быть обеспечены необходимым количеством света, влаги, тепла и питания
Кассетная технология позволяет экономить на семенах и субстратах, требуется меньше тепличных площадей (снижаются энергетические затраты).
Технология привлекательна и тем, что обеспечивает свободный доступ ко всем растениям, их удобно поливать и подкармливать, контролировать их рост. В итоге ухаживать за саженцами становится значительно проще.
Для крупных сельскохозяйственных предприятий это также большой плюс - снижается трудоемкость процесса, себестоимость каждого отдельно взятого растения. Наполнение кассет и высев семян также упрощается, все чаще эти операции становятся механизированными.
Рассада, выращенная кассетным способом, изолирована друг от друга, и значительно в меньшей степени подвержена заболеваниям. Кроме того, не требуется пикировка растений.
Саженцы, находящиеся в легких, полистироловых кассетах достаточно легко транспортировать на большие расстояния, либо перемещать в пределах сельхозпредприятия.
В итоге появляется возможность значительно увеличить количество одновременно посаженных растений, рационально использовать защищенный грунт, внедрить передовые подходы и технологии, перейти на более качественные семена для посева.
Кассетный способ посадки гарантирует наилучшее развитие растения и улучшение его товарного вида.

На печать
20 января 2015

Спросить у продавца

    Код с картинки

    Похожие ОБЪЯВЛЕНИЯ