Добавить объявление
Читайте также
Все статьи

Воздушно-пузырчатая пленка

Цена2 340 руб. (кв.м)
ГородРостовская область, Ростов-на-Дону Посмотреть на карте
ПродавецДмитрий (смотреть все объявления продавца)
Телефон79198708060 Заказать обратный звонок
ТЕПЛИЧНАЯ ПЛЕНКА ОАЗИС®
Спешите купить пузырчатую пленку «Оазис»!
Тепличная (парниковая) плёнка «Оазис®» – это высококачественный продукт, изготавливаемый на основе воздушно-пузырчатой плёнки и предназначенный для применения в парниках и теплицах в качестве надёжного укрывного материала. В процессе её производства учитывается большинство европейских требований, которые предъявляются к стандартным тепличным плёнкам.
Основные преимущества пленки Оазис:
• способность эффективно сохранять тепло за счёт относительно большой толщины (4-10 мм);
• высокие прочностные характеристики, обеспечивающиеся структурными особенностями пузырьковой плёнки;
• прекрасные гидрофильные свойства: антифоговая добавка позволяет устранять конденсат паров воды;
• способность увеличивать урожайность разных культур в 1,5 раза за счёт специальной свето-преобразующей люминофорной добавки, введенной в тепличную пленку;
• высокие теплоудерживающие свойства, получаемые за счёт наличия воздушных пузырьков с сухим воздухом внутри;
• возможность способствовать нормальному развитию растений благодаря правильно подобранной толщине слоёв полиэтилена (не более 150 мкм) и способности пропускать нужный спектр и силу поступающего солнечного света;
• длительный срок эксплуатации, обеспечивающийся наличием светостабилизатора, введенного в плёнку для теплиц: такое изделие может прослужить более трёх лет, даже если на зиму его не будут снимать.
В результате сочетание уникальной структуры и прекрасных эксплуатационных характеристик позволяет тепличной плёнке «Оазис®» год за годом обеспечивать получение богатого урожая всевозможных культур.
Структура пленки «OАЗИС®»

Подробнее о воздушно-пузырчатой пленке "Оазис®"
Среди разнообразных исполнений воздушно-пузырчатых пленок, выпускаемых нашей компанией, мы производим модификацию "ОАЗИС®", предназначенную для использования в сельском хозяйстве. Пузырчатая пленка "Оазис®" - незаменимый материал для выращивания растений в закрытом грунте, применяемый как в крупных тепличных комбинатах, так и в теплицах и парниках любого размера и назначения.
Пузырьковая пленка "Оазис®"- это трехслойная воздушно-пузырчатая пленка, состоящая из 3-х слоев: 2 плоских покровных слоя, а внутри слой пузырьков, наполненных сухим воздухом.
Парниковая пленка "Оазис®" выпускается в рулонах шириной - 164 см рабочая поверхность (с пузырьками) – 160 см, кромка по 2 см с каждой стороны. Длина рулонов -25, 50, 100 м/п.
Воздушно-пузырьковая пленка "Оазис®" производится с размером пузырька 10мм 2х модификаций:
- диаметр пузырька10мм высота 4мм - модификации Т148/10 и Т183/10
Преимущество тепличной пузырьковой пленки "Оазис®" над всеми остальными предлагаемыми аналогами состоит в использовании не части, а всей совокупности разработок, сделанных для полимерных укрывных материалов учеными разных стран:
1. Сохранение общей толщины материала не более 150 мкр - что необходимо для прохождения нужного спектра и силы солнечного света, необходимых для нормального развития растений.
2. "Армирование" пленки достигается тем, что края цилиндрика пузырька, составляющего внутреннюю структуру пленки, приварены к верхнему и нижнему плоским слоям полиэтилена. Благодаря "армированию" пузырьковая пленка "Оазис®" обладает высокими прочностными качествами.
3. Введенная в полиэтилен специальная светопреобразующая люминофорная добавка, преобразует солнечный свет, уменьшая вредные и непродуктивные для растений излучения, и дополнительно усиливает световой поток в диапазоне 0,4 -0,8 мкр, усиливая фотосинтез растений, создает в теплицах комфортные условия для растений и таким образом увеличивает урожайность различных культур в 1.3-1.5 раза.
4. Светостабилизатор, введенный в пленку, увеличивает срок ее службы во много раз, замедляя ультрафиолетовое разрушение полимера. Вы можете не снимать пленку на зиму с вертикальных поверхностей, и при этом она прослужит Вам не менее 3-х лет.
5. Для устранения конденсата паров воды на внутренней поверхности парниковой пленки, проводящего к снижению светопропускания и к фокусировке светового потока на листьях растений и, соответственно, к солнечному ожогу листьев - во внутренний слой введена специальная добавка. Она придает пленке "гидрофильные" свойства - вода не собирается в капли, а равномерно тонким слоем и постепенно стекает вниз по внутренней поверхности парникового покрытия.
6. Наличие воздушных пузырьков, наполненных сухим воздухом, обеспечивает теплоудерживающие свойства, т.е. пленка беспрепятственно пропускает внутрь тепловое излучение солнечного света, а тепловое излучение, исходящее от нагретой поверхности грунта, более длинноволновое, чем падающее, отражается о пленки внутрь парника. Это создает гарантированную защиту выращиваемых культур от резких перепадов температур, возможных заморозков весной и перегревов в летний период.
Так как тепличная пленка "ОАЗИС®" состоит из трех слоев, 2 слоя покровных, а внутри слой пузырьков, наполненных сухим воздухом, то она обладает очень низкой теплопроводностью и высокими теплоизолирующими свойствами, что позволяет удерживать тепло внутри укрываемого пространства, многократно в 30-40 раз превосходя обычную пленку по данному параметру. Фактически вы имеете в своем распоряжении "гибкий стеклопакет", который можете применять по своему усмотрению.
Воздушно-пузырчатая пленка "ОАЗИС®" очень хорошо проявила себя в условиях промышленной эксплуатации, экономия тепловых ресурсов достигала 40% в зимний период.
Парниковая пузырчатая пленка"ОАЗИС®" изготавливается из отечественного ПЭВД, включает в себя наиболее передовые технологии изготовления пленок для светопроницаемых покрытий парников и теплиц. Качество продукции подтверждает сертификат соответствия и гигиенический сертификат.
Надо отметить, что тепличная воздушно-пузырчатая пленка "Оазис"- очень "демократичный" материал. Он будет одинаково полезен для больших промышленных комбинатов, таких как ЗАО "Агрокомбинат Московский", "Белая Дача", "Южный", которые применяют его для покрытия вертикальных стенок теплиц; для фермеров и предпринимателей, производящих продукцию на продажу, применяя пленку в сочетании со стеклом по поверхности или установкой в раму; для малых частных теплиц и парников любителей-огородников и цветоводов путем покрытия любого каркаса.
Рекомендации по креплениям тепличной пленки
Т.к. воздушно-пузырьковая пленка "Оазис®" имеет недостаточную ширину для покрытия парника (теплицы), то для получения требуемой ширины необходимо соединять полотна пленки "Оазис®" между собой. Для облегчения соединения пузырьковая пленка "Оазис®" выпускается с кромкой шириной 2-2.5см. Одновременно кромка служит для придания дополнительной прочности большому полотну, образуя ребра жесткости по изделию.
Соединения полотен:
Наложите полотна кромками друг на друга и скрепите их одним из предложенных способов:
1. Применение промышленного фена.
2. Применение паяльника. Оптимальная мощность паяльника 80Вт. Загните жало паяльника для получения плоского окончания 2-2.5 см. Для уменьшения прилипания расплавленного полиэтилена к жалу паяльника применяйте в качестве прокладки специальные пленки (можно приобрести на строительных рынках) кальку или марлю. Приварите кромки друг к другу, проходя 2-мя параллельными линиями.
3. Соединение мебельным степлером. Кромка при этом складывается не внахлест, а друг на друга, шов направляйте внутрь теплицы.
4. Соединение кусочками проволочек, имитирующими скобы малым шагом
5. Сшивание на швейной машинами типа обувных или вручную суровыми нитками, леской или проволокой с имитацией стежка. Сшивание должно выполняться в 2 параллельных шва. Полотна могут быть соединены "внахлест" или "в гребень". В случае соединения "в гребень", направляйте гребень внутрь теплицы.
Крепление пленки на конструкциях
Крепление пузырчатой пленки «Оазис» на конструкциях рекомендуется выполнять за счет скоб из тонкой проволоки. При креплении полотен на металлическом каркасе используйте ребра жесткости для мест прикрепления скоб. При этом ребра жесткости и металлические направляющие располагайте в перпендикулярном направлении. Для сохранности полотен подложите под проволочные скобы на внешней поверхности "страхующих элемент" - кусочек деревянной рейки, плоский пластик и т.д.
Очень удобно применять мебельный степлер, если основание теплиц деревянное. Старайтесь, чтобы ребра жесткости ложились на деревянные направляющие.
Используйте также другие понятные и привычные для Вас методы. Например, тонкую сетку, одеваемую поверх теплиц, колышки и т.д.
Следите за тем, чтобы пленка не соприкасалась с поверхностями с агрессивным покрытиями (краски и лаки), лучше, если в таких местах будет размещена дополнительная прокладка из нейтрального материала (однослойный полиэтилен) или проведено окрашивание водоимульсионной краской.
Следует учитывать, что на вертикальных поверхностях пленка будет сохраняться дольше (3-4 года без демонтажа), поэтому, если с учетом конструкций теплиц возможно сделать крой с применением отдельных полотен на горизонтальных и вертикальных поверхностях, то вы будете иметь возможность в дальнейшем сделать частичную замену горизонтальных поверхностей и сэкономить.
Схема крепления пленки Оазис:
Соединение полотен горячим способом
1. Применение утюга
а) Подберите деревянную планку шириной 2-2,5 см.
б) Сложите полотнища так, чтобы их кромки находились на планке, перекрывая друг друга.
в) Спаяйте полотнища, применяя в качестве разъединяющего материала (под подошву утюга) кальку или марлю.

2. Применение паяльника
а) Сложите полотнища, наложив их кромки друг на друга.
б) Загните кончик паяльника для получения горизонтального участка шириной 1,5-2,0 см.
в) Спаяйте полотнища двумя параллельными линиями.

Соединение полотен механическим способом
1. Сшейте полотнища по кромке двойным параллельным швом, наложив кромки друг на друга внахлест:
а) на швейной машинке,
б) вручную.

2. Сшейте полотнища по кромкам двойным параллельным швом «в гребень».

3. Соедините кромки степлером «в гребень».

4. Соедините кромки проволокой, имитируя шов проволокой «в гребень».
Примечание: В случае соединения «в гребень» направляйте «гребень» внутрь теплицы.
5. Соединение полотен с помощью двустороннего скотчавозможно только с применением скотча, имеющего рабочие характеристики в температурном диапазоне -20...+40 °С.
На рисунке показан: Рулон скотча, шириной 2,5 см на подложке; укрепляющий элемент, например пуговицы, расположенные с двух сторон полотнищ, или крепление проволокой.

Крепление пленки на дуговой теплице

В местах прохождения кромки через дугу добавьте подкладной элемент (щепку, кусочек пластмассы). Обхватите дугу, подкладку и пленку проволокой, проколов в соединительной полосе отверстия, и завяжите проволоку изнутри теплицы. Соединение полотен с одновременным креплением на теплице по деревянному каркасу мебельным степлером

1) Подберите шаг теплицы, кратный 1,2 м
2) Расположите кромки полотен вдоль направляющих теплицы
3) Зафиксируйте пленку с помощью мебельного степлера

Читать полностью
На печать
20 января 2015

Спросить у продавца

    Код с картинки

    Похожие ОБЪЯВЛЕНИЯ