Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Самая низкая цена на баранину была зафиксирована в Хакасии


Прошедший год был весьма успешным для Хакасии – к концу года она заняла лидирующую позицию среди регионов Сибирского округа по цене на баранину. Невысокая стоимость мяса сохраняется на уровне во многом благодаря активно проводимой работе сельскохозяйственных ярмарок.

 

Еженедельно проводимый мониторинг стоимости социально значимых продуктов выявил, что Хакасия занимает первое место в ценовом сегменте по стоимости баранины.  К концу года стоимость одного килограмма составила 245 рублей 46 копеек.   По остальным городам Сибирского федерального округа средняя розничная стоимость баранины составляет 290,38 рублей.

 

Помимо баранины, другие сорта мяса в  регионе также отличаются невысокой ценой. К примеру, свинина  стоит 198,09 рублей за килограмм, говядина – 212,06 рублей за килограмм.

 

Иркутск же занял лидирующее место по стоимости, как баранины, так и другого мяса – здесь была зафиксирована самая высокая цена в СФО.

 

Кемерово заняло первое место по стоимости молока – цена за литр составила 31,82 рубля, став самой низкой в регионе. Средняя цена на молоко по СФО составила 43,89 рублей за литр. 

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ