Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Бюджет Кубани получил больше отчислений от перерабатывающей и пищевой промышленности


По информации пресс-службы Минсельхоза Кубани пищевая и перерабатывающая промышленности Краснодарского края за 2013 год произвели и продали продукции на общую сумму немного менее 172 миллиардов рублей, а это более 65% в общем количестве реализованной продукции предприятий АПК региона.

По данным пресс-службы бюджет Кубани получил от предприятий отрасли на 11% больше отчислений в сравнении с 2012 годом, а это составило почти 5,04 миллиарда рублей.

Известно, что за 2013 год переработчики получили около 980 миллионов рублей государственной компенсации части процентных ставок по коротким кредитам, это результат действия государственной программы «развитие сельхоза и регулирования рынков агропродукции, сырья и продовольствия на Кубани на 2013-2020 годы».

В течение 2013 года предприятия АПК привлекли кредитов на сумму около 30 миллиардов рублей, что практически втрое больше чем в предыдущем году. Доля предприятий, получающих различные субсидии, увеличилась до 90%, а по отраслям распределилась так: сахарная – более 12 миллиардов рублей, масложировая – около 11 миллиардов рублей, мукомольная – немного меньше 3 миллиардов рублей, консервная – немного более 500 миллионов рублей, молочная – более 450 миллионов рублей, мясная – больше 300 миллионов рублей, комбикормовая – четверть миллиарда рублей.

 

По количеству произведенной продукции за 2013 год наблюдается рост практически по всем ее видам, за редким исключением есть небольшой спад либо показатели идентичны с показателями 2012 года.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ