c/x выставки россии

Новости сельского хозяйства

          • Концерн Kverneland Group выступит соорганизатором 3-го открытого чемпионата России по пахоте, который пройдет в г. Суздаль Владимирской области  2-7 июня нынешнего года. Для осуществления  соревнований и демонстрации  высочайшего мастерства его участников компания предоставит на конкурс специализированные двухкорпусные оборотные плуги Kverneland.   Открытый чемпионат России по пахоте, который проводится в соответствии с правилами Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization), существующей с 1952 г., пройдет в нашей стране в третий раз. Как и все предыдущие, это соревнование пройдет при активной поддержке  норвежского концерна Kverneland Group, известного профессиональным земледельцам во всем мире благодаря своим чрезвычайно легким и прочным плугам. Секрет успеха кроется в ряде уникальных конструкторских решений, а также технологии производства и закалки стали, позволяющих выпускать сверхпрочные агрегаты для эффективного возделывания даже каменистых северных почв. Именно успешный многолетний опыт конструирования техники для работ в самых суровых агроклиматических условиях сделал компанию настоящим экспертом в этой области и позволил 50 чемпионам мира по пахоте сделать свой выбор в пользу плугов Kverneland для демонстрации своего мастерства и лучших результатов на профессиональных международных соревнованиях, начиная с 1962 года. В этом году Kverneland Group предоставит для проведения открытого чемпионата России по пахоте 10 «спортивны» плугов Kverneland. Именно такие используются на международных чемпионатах, организуемых Всемирной пахотной организации (WPO). От стандартных  двухкорпусных оборотных плугов производителя серии ES их отличает ряд  модификаций. Так, например, они имеют облегченные корпуса и оснащены специальными колесами и предплужниками. Все это позволяет наилучшим образом продемонстрировать высочайшее мастерство пахарей-участников соревнований в условиях состязаний. Российский чемпионат пройдет в несколько этапов со 2 по 6 июня 2014 года. Финал состоится 7 июня. Мастерство участников будет оцениваться по двум критериям - качество и скорость обработки почвы. Победитель, кроме ценных призов, получит право представлять Россию в октябре 2015 года на чемпионате мира по пахоте в Дании.   «Мы рады в очередной раз принять участие в организации российских соревнований пахарей, - рассказывает Робер Цизак, генеральный директор  Kverneland Group СНГ. – Для нашей компании это не только еще одна возможность продемонстрировать уникальные возможности нашей техники, но и большая честь стать частью события, которое призвано популяризовать профессию сельского механизатора. Мы желаем участникам воли к победе и удачи, а многочисленным болельщикам и зрителям – незабываемых впечатлений». 

            28 мая 2014
          • Норвежский концерн Kverneland Group – один из мировых лидеров в области производства сельскохозяйственной техники – объявляет об открытии производственной линии в Липецке. Новый завод расположен на территории предприятия «Липецкоблснаб».   В Липецке состоялась торжественная церемония открытия новой производственной линии концерна Kverneland Group. На заводе будет производиться сборка, покраска и сварка навесного сельскохозяйственного оборудования: плугов, культиваторов, посевных машин, разбрасывателей удобрений и опрыскивателей. На начальном этапе будет производиться около 10 наименований продукции, в дальнейшем ассортиментная линейка будет расширена. Проектная мощность новой производственной линии позволяет ежегодно выпускать технику на сумму до 14 млн евро. Инвестиции в строительство завода в Липецке составили 9 млн евро. На церемонии открытия завода выступил заместитель Главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев, который заверил представителей компании Kverneland Group в том, что они всегда могут рассчитывать на поддержку местных властей. «Открытие завода по производству современной техники – лучшее подтверждение правильности политики администрации региона по улучшению инвестиционного климата. Созданы новые рабочие места с достойными условиями труда. Уверен, что эффект от работы нового завода не заставит долго ждать», - заявил замглавы областной администрации. В свою очередь Хасан Кезек, вице-президент Kverneland Group по производству, поблагодарил липецких чиновников за содействие в открытии нового производства. «Мы производим инновационную технику и хотим всегда быть на шаг впереди. Мы видим Россию как потенциальный рынок для таких машин», - сказал Хасан Кезек. Он также заявил, что в планах концерна повышение объемов реализации сельскохозяйственной техники в России до 50 млн евро в год. Концерн Kverneland Group работает в Липецкой области с 2006 года. Ранее сборка сельскохозяйственной техники норвежкой компании производилась на заводе в Лебедяни. Открытие новой производственной линии на базе предприятия «Липецкоблснаб» позволит существенно расширить ассортимент техники с маркировкой «сделано в России». Кроме того, вместе с заводом состоялось и открытие нового дилерского центра Kverneland Group – «Липецкоблснаб». Его площадь составляет 3 тыс. кв. м. На этой территории расположился демонстрационный зал, где представлена полная линейка сельскохозяйственной техники, а также склад запчастей и ремонтный цех.

            24 марта 2014
          • Дагестанским механизаторам для осуществления ремонтных работ с целью подготовки техники к сельскохозяйственным работам требуется сумма, превышающая 300 миллионов рублей, при этом только 200 миллионов нужно на приобретение запасных частей. ИА «Дагестан» по информации пресс-службы министерства сельхоза сообщает, что на эти деньги хозяйства республики планируют отремонтировать и восстановить более 2000 тракторов, более 1100 почвообрабатывающих и 400 посевных агрегатов для проведения весенне-полевых работ. Пресс-служба министерства республики информирует, что для более качественного и оперативного выполнения ремонтных работ уже проведен осмотр техники и выявлен перечень необходимых запасных частей, произведено утепление мастерских и благодаря подходящим погодным условиям ведутся ремонтные работы. Кроме того, привлекаются механизаторы с большим опытом работ на дополнительно созданных ремонтных участках. На совещании министерства сельхоза республики, посвященного инженерно-технического оснащения АПК, планируется обсудить вопросы подготовки парка машин и тракторов к сельскохозяйственным работам, а также техническое усовершенствование аграрного производства.  

            28 января 2014
          •          Сергей Гаркуша, вице-губернатор, министр сельхоза Кубани побывал в Ленинградском районе, где подошло к концу возведение распределительного газопровода низкого давления в Крыловском сельском поселении. По информации пресс-службы Минсельхоза края общая длина газопровода составила почти 1,4 км, его возведение обошлось в сумму около 1,3 миллиона рублей. В эту сумму входит также сумма более 700 тысяч рублей, выделенная государственным и местным бюджетами. Данный газопровод обеспечил 46 домашний хозяйств, где сейчас выполняется газификация и подключение домов. Краевым министром сельхоза проведено совещание, посвященное должной подготовке и ремонту сельхозтехники. На совещании присутствовали начальники АПК районных органов власти, руководители агропредприятий, а также работники инженерно-технических служб. Во время своего выступления Сергей Гаркуша заявил, что правительством края вместе со всеми присутствующими на совещании организована деятельность парка машин и тракторов АПК Кубани единым гибким механизмом, который работает с учетом всех природно-климатических условий. Кроме того, ремонтно-техническими службами края за период осень-зима планируют починить около 17% парка тракторов и до 24% парка сельскохозяйственных машин. Для осуществления этих целей планируют потратить больше 1 миллиарда рублей.          В качестве завершения своего визита министр посетил Ленинградскую зональную ветлабораторию. Сюда были предоставлены субсидии в рамках программы «Предотвращение риска инфицирования, распространения и устранение очагов АЧС на Кубани» для капремонта зданий и сооружений, закупки необходимого оборудования, осуществления услуг технадзора за капремонтом объектов. Учреждение освоило субсидии полностью, в чем министр убедился лично.  

            11 декабря 2013
          • Производство тракторов в Набережных Челнах на базе «Камского тракторного завода» совместно с  итальянской компанией ARGO Tractors S.P.A, сообщает «АгроНовости». Компания ARGO Tractors S.P.A.  холдинг сельскохозяйственных машиностроительных предприятий: Landini, McCormick, Valpadana, Laverda, расположенных в Италии, США и Канаде. В текущем году «Камский тракторный завод» планирует произвести не меньше 200 тракторов. Стоит отметить, что уже большая часть тракторов заказана и выкуплена сельхозпроизводителями России. К 2015 году завод планирует довести выпуск тракторов до 1000 единиц в год.   Всего за 2008-2009 годы «Камский тракторный завод» выпустил более 2 тысяч единиц тракторной техники. На заводе было налажено производство 4 видов тракторов различного тягового класса и мощности. Популярность завода обусловлена уникальным сочетанием европейского качества и доступности для отечественного сельхозтоваропроизводителя. Данная техника в деле доказала свою надежность и производительность. На сегодня представители завода серьезно занимаются расширением дилерской региональной сети.    

            5 июля 2013