Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В Ханты-Мансийском автономном округе объявлены три конкурса на получение грантов


Другое. В Ханты-Мансийском автономном округе объявлены три конкурса на получение грантов - фотография №1

В рамках реализации целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса, заготовки и переработки дикоросов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2011-2013 годах и на период до 2015 года» Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа объявляет три конкурса на получение грантов.

 

1. Гранты по поддержке начинающих фермеров

 По данному мероприятию начинающим фермерам, прошедшим конкурсный отбор, предоставляются гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства или единовременная помощь на бытовое обустройство.

Гранты выдаются на приобретение земельных участков, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, приобретение сельскохозяйственных животных, техники и инвентаря, семян и посадочного материала и т.п.

Максимальный размер гранта на создание крестьянского (фермерского) хозяйства в расчете на одного начинающего фермера не может превышать 1,5 млн. рублей. Максимальный размер единовременной помощи на бытовое обустройство не может превышать 250 тысяч рублей.

К заявителям на получение грантов предъявляются определенные требования. Сред них: регистрация в качестве индивидуального предпринимателя не дольше 12 месяцев, кандидат не должен был осуществлять предпринимательскую деятельность в течение последних трех лет и т.п. Кроме того, кандидат должен иметь среднее специальное или высшее сельскохозяйственное образование или трудовой стаж в сельском хозяйстве не менее трех лет.

Более подробная информация размещена на сайте Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.ugrales.ru.

Прием документов осуществляется до 30.08.2013 года.


2. Программа по развитию семейных животноводческих ферм

 По данному мероприятию действующим крестьянским (фермерским) хозяйствам (КФХ), прошедшим конкурсный отбор, предоставляются гранты на развитие семейных животноводческих ферм.

Гранты выдаются на разработку проектной документации строительства, реконструкцию, ремонт или модернизацию семейных животноводческих ферм; приобретение оборудования и техники, покупку сельскохозяйственных животных и т.п.

Максимальный размер гранта в расчете на одного заявителя не может превышать 21,6 млн. рублей.

Среди требований к заявителям: главой и членами КФХ должны быть родственники; КФХ ранее не должно было получать грантов и других форм государственной поддержки; глава КФХ обязуется оплачивать не менее 40 % стоимости каждого наименования приобретаемых объектов, указанных в плане расходов и т.п.

Более подробная информация размещена на сайте Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.ugrales.ru.

Прием документов осуществляется до 09.08.2013 года.


3. Конкурс по предоставлению субсидий на реализацию проектов по заготовке и (или) переработке дикоросов 

Субсидия предоставляется юридическим лицам независимо от организационно-правовых форм (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальным предпринимателям.

Грантозаявители должны иметь государственную регистрацию в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя и осуществлять деятельность на территории автономного округа. Кроме того, они не должны  иметь задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и государственные внебюджетные фонды.

Максимальный размер субсидии на реализацию проектов по заготовке и (или) переработке дикоросов из расчета на одного Получателя не может превышать 1,5 млн. рублей.

Гранты выдаются для следующих целей:

  • разработка проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов по заготовке и (или) переработке дикоросов;
  • строительство, реконструкция или модернизация объектов по заготовке и (или) переработке дикоросов;
  • комплектация объектов по заготовке и (или) переработке дикоросов оборудованием и техникой, а также их монтаж.

Более подробная информация размещена на сайте Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры www.ugrales.ru.

Прием документов осуществляется до 19.08.2013 года.


Контакты:   

Документы для участия в конкурсах представляются по адресу: 628011, г. Ханты-Мансийск, ул. Рознина, 64, каб. 310, 311, 315 в рабочие дни с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00), телефон для справок: 8(3467) 33-49-77; 33-49-66; 33-14-00.

На печать
17 июля 2013
0

Комментарии

    Код с картинки