Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

День сельхозработника в Ингушетии


В Ингушетии 19.10 состоялось торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства, в котором приняли участие глава республики, ветераны АПК, руководители ГУПов и крестьянско-фермерских хозяйств, а также представителей правительства.

Юнус-Бек Евкуров отметил, что проведение торжества было специально отложено для его более качественного проведения и подитожывания коллективной и индивидуальной работы сельхозников. Глава Ингушетии заявил о высоких достижениях хлеборобов и, как следствие, двойной урожай зерновых, что впервые за все постсоветское время.

Кроме того, Евкуров отметил, что за последние полтора года полностью обновлен парк машин и тракторов, строятся новые объекты АПК, и что привлечение инвестиций в регион положительно повлияло на состояние агропромышленного комплекса. Так в Ингушетии строится комплекс по выращиванию КРС на 800 голов, большой завод по переработке плодов и овощей. В Карабулаке построен мукомольный комплекс за внебюджетные средства. Также планируется построить птицекомплекс, мясокомбинат, комбинат детского питания и завод по переработке молока. Интенсивно закладываются сады на площади 35 гектаров, планируется заложить более 200 гектаров садов.

По окончанию мероприятия более 40 человек были поощрены различными наградами за трудовые успехи и работу в АПК.

0

Комментарии

    Код с картинки