Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Итоги реализации на Кубанской ярмарке


Законодательное собрание Краснодарского края сообщило, что «Кубанскую ярмарку» посетило около 150 тысяч человек, а продукции реализовано на сумму 93 миллиона рублей.

Иван Петренко, первый заместитель председателя ЗСК – председатель комитета по вопросам агрополитики и потребительского рынка подытожил, что за все четыре дня выставки ее посетили более 147 тысяч человек и было продано около 980 тонн сельскохозяйственной продукции, почти 170 тысяч саженцев и посадочного материала, 8 тысяч предметов народного промысла, а общая выручка от реализации составила приблизительно 93 миллиона рублей.

Он отметил, что особый интерес вызывала плодово-ягодная и овощная продукция, а также саженцы. Активно продавалась рыбная, мясная, колбасная продукция и хлебобулочные изделия. Несмотря на это, были и некоторые проблемы, такие как, мало представлена продукция малых форм хозяйствования, что связано с плохим развитием направления животноводства альтернативного свиноводству.

Петренко добавил, что необходимо содействовать и развивать материально-техническую базу, ветобслуживание, снабжение/сбыт и переработку в сельском хозяйстве, организовывать пастбища для КРС. Кроме того, необходимо создать единую систему реализации сельхозпродукции малых форм хозяйствования, нужно организовать оптовый продовольственный рынок и сеть заготовительных пунктов.

0

Комментарии

    Код с картинки