Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Готовность Греции делиться своим опытом по выпечке хлеба.


В Ставрополье была проведена встреча греческой делегации с депутатами краевой Думы.

По информации пресс-службы Думы края участниками встречи кроме депутатов также были Владимир Кайшев, помощник полпреда в СКФО, и некоторые члены гильдии пекарей и кондитеров России. Во главе делегации из Греции был Скордас Афанасиас, зам. министра по развитию, конкурентоспособности и водному транспорту.

В ходе встречи участники обсудили возможности сотрудничества в сфере изготовления хлебобулочных изделий Ставропольского края и Греции. Модель устройства производства пекарни гостей дает возможность изготавливать широкий спектр продукции при занятии производством сравнительно небольшой площади. Данная ветвь экономики не подверглась негативному воздействию прошедшего в стране кризиса. Доля хлебобулочных изделий в год на человека в Греции более чем в два раза превышает этот показатель для России.

Представители краевой Думы выразили надежду на то, что при значительной обеспеченности края зерновыми культурами именно в Ставрополье необходимо начинать усвоение опыта Греции по выпечке хлеба.

Кроме того, в ходе встречи также поднимались вопросы сотрудничества в сфере туризма, производстве молока, овощеводстве. Обсуждался и вопрос по отмене виз между государствами, что, несомненно, повлечет рост российского туристического потока в Грецию.

0

Комментарии

    Код с картинки