Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Международный инновационный сельскохозяйственный центр в Зернограде


По информации «Интерфакса» Виктор Кучеров, Зерноградский районный глава, что используя базу научных организаций города, может быть организован международный центр инноваций для сельского хозяйства.

Он также отметил, что в Ростовской области Зерноградский Район много лет является концентрацией научных умов, которые занимаются разработкой усовершенствований для сельского хозяйства – основой экономики области. Создание такого центра инноваций это перспективный вектор труда местных ученых. Но возможность создания центра нуждается в содействии губернатора области и Ростовского областного Минсельхоза.

Кроме того, В. Кучеров отметил, что Зерноградские ученые обладают отличным опытом в научно-исследовательской работе и разработках, применяемых и в России, и за рубежом. Сотрудники научных заведений района трудятся над селекцией новых видов зерновых, используемых аграриями, как в районе, так и за пределами района.

На протяжении последних двух лет ученые не прекращали кооперацию с производителями сельхозмашин и АПК, а в 2013 г. прошли испытание на Северокавказской машиноиспытательной станции три образца оборудования и машин.

0

Комментарии

    Код с картинки