Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Краснодарских аграриев, нанимающих на работу иностранцев, лишат субсидий


Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в первом чтении приняли проект закона, предусматривающий лишение аграриев, которые нанимают на работы иностранцев, поддержки и субсидий от государства.

Как отметил председатель комитета аграрной политики и потребрынка ЗСК Иван Петренко, данный законопроект внесет изменения в сразу два региональных закона, а это закон о развитии АПК и закон о господдержке субъектов малого предпринимательства в АПК Кубани. Таким образом, производителям сельскохозяйственной продукции и малым предпринимателям в сфере АПК, которые в своей работе используют не только местную, но и иностранную рабочую силу, поддержка из бюджета края более предоставляться не будет.

Кроме того, он отметил, что Кубань самообеспечена рабочей силой в полной мере. Но возникли некоторые дебаты касательно вопроса найма специалистов для консультативной работы в сфере эксплуатации иностранного оборудования и техники. В. Бекетов, председатель ЗС Кубани, заявил, что любой выпускник вуза с высшим образованием в состоянии отличить бочку от шланга.

В. Бекетов отметил, что господдержка не будет отменяться в случае необходимости привлечение голландцев, израильтян для монтажа оборудования, но при условии его дальнейшей эксплуатации местными специалистами. Кубань не намерена отступать от поставленных Президентом РФ задач в создании дополнительных 25 миллионов рабочих мест.

0

Комментарии

    Код с картинки