Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Анализ цен на муку и макаронные изделия за 2013 год


При  анализе рыночных цен на 2013 год произошли следующие перемены по сравнению с предыдущим – цены на макаронные изделия, муку, гречку и манную крупу снизились, а вот на рис – возросли. Государственная инспекция по контролю за ценами в  Украине сообщила, что в первом полугодии 2013 года цена на зерновые увеличилась, что вызвало рост стоимости соответствующих изделий. Однако уже во втором полугодии, розничная цена на пшеничную муку высшего сорта стала постепенно снижаться, что было обусловлено сбором нового урожая и падением цен на зерно на мировых рынках.

 

К концу года розничная цена на муку высшего сорта составляла 4,26 гривен  за килограмм, что на 0,05 гривен ниже аналогичной к концу 2012 года. Самая высокая цена была зафиксирована в Киеве – 5,22 грн/кг, а самые низкие – в Хмельницкой и Ривненской области – 3,7 грн/кг.

 

На макаронные изделия средняя цена к конце года составила 6,73 грн/кг. Самая высокая розничная цена была отмечена в Севастополе – 10,57 грн/кг, а низкая – в Запорожье – 5,98 грн/кг.

0

Комментарии

    Код с картинки