Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Рост импорта зерна в 201 году через Кубанские порты


В течение 2013 года через порты Кубани в Россию было импортировано больше 86 тысяч тонн зерна и продуктов переработки. Этот показатель увеличился в сравнении с предыдущим годом на 20%.

По информации пресс-службы Росельхознадзора наибольшую часть импорта заняла рисовая крупа, поставленная в объеме более 62 тысяч тонн из 13 зарубежных государств таких как: Таиланд с показателем более 11 тысяч тонн, Вьетнам с объемом немного меньше 14,5 тысяч тонн, Мьянма – более 12 тысяч тонн и Пакистан с показателем 12 тысяч тонн крупы.

Второе место по объемам закупок занимают зерновые, масличные и зернобобовые культуры с общим показателем немного не достигающим 22,5 тысяч тонн. Как и в предшествующем году наибольшая часть импорта досталась фасоли с количеством 9 тысяч тонн и подсолнечнику с результатом чуть меньше 6,5 тысяч тонн.

Количество импортируемых комбинированных кормов и составляющих для производства этих кормов снизился почти втрое в сравнении с 2012 годом. Объем импорта этих продуктов составил немного больше 1 тысячи тонн, более двух третьих этого объема пришлось на аргентинский соевый шрот.

 

0

Комментарии

    Код с картинки