Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Рост ставропольского агропроизводства в 2013 году


Региональным министерством экономического развития подведены экономические итоги Ставропольского края за ушедший 2013 год.

Пресс-служба министерства сообщает о двойном росте объема продаж товаров, произведенных в крае. Всего продано различной продукции на сумму более 464 миллиардов рублей, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель 2012 года. Промышленные товары заняли немного больше половины общего объема отгрузки.

Агропромышленной продукции в Ставрополье произведено почти на 22 % больше в сравнении с предыдущим годом, или практически на 125 миллиардов рублей больше и оценивается суммой близкой к 570 миллиардов рублей. При этом растениеводство занимает большую часть этого объема, а именно немного более 69%, остальной объем производства пришелся на животноводство. Прирост производства в растениеводстве составил 29,6 %, в животноводстве 7,8 % по сравнению с результатами 2012 года.

Показатели оборота розничной торговли и общественного питания также улучшились, прирост составляет 2,8 % и 3,8 % соответственно.

Прирост ИПП края вопреки прогнозам вице-премьера составил 1,3 % вместо ожидаемых 2,8 %, а уровень инфляции составил 6,7 %.

 

0

Комментарии

    Код с картинки