Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Планы аграриев Гулькевичского района нарастить производство всех зерновых


Работники агрохозяйств в Гулькевичском районе поставили себе цель приумножить урожай всех без исключения зерновых.

Пресс-служба муниципалитета сообщает, что площадь, занятая посевами озимых, на 1,5 тысяч га больше в сравнении с предыдущим годом и составляет около 40 тысяч га. Увеличение площади посевов позволило достичь благоприятного роста озимой пшеницы. Кроме того, аграрии района планируют осуществить весь необходимый спектр работ, связанных с уходом за посевами, а это в свою очередь даст возможность получить еще лучший урожай.

На сегодняшний день большая часть предприятий сферы АПК закупили для подкормки озимых культур азотные удобрения. Известно, что при необходимом количестве действующего вещества в около 2630 тонн, в наличии имеется почти 4300 тонн, но они будут применяться не только для подкормки озимых, но и для применения во время посева свеклы, овощей и кукурузы.

В качестве урожая 2013 года в районе собрали около 345 тысяч тонн урожая с общей площади, занятой зерновыми и зернобобовыми, немного более 60,2 тысяч га. Вал зерна вырос на 74 тысячи тонн, при этом прирост урожайности составил 9,6 ц/га.

 

0

Комментарии

    Код с картинки