Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Аграрный сектор России получит 42 млрд. рублей


Цивилизация. Аграрный сектор России получит 42 млрд. рублей - фотография №1

Госдума на пленарном заседании поддержала поправки в бюджет 2013 года. Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков подчеркивает большую заслугу фракции «Единая Россия» в том, что в аграрный сектор будут направлены дополнительные 42 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба партии.

Глава комитета отметил, что одна из главных поправок, которую депутатам удалось отстоять ко 2 чтению, направлена на обеспечение технической и технологической модернизации сельского хозяйства. Дополнительные средства в размере 5 млрд рублей будут направлены сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат по приобретению ими сельхозтехники.

Теперь при покупке нового оборудования представители крестьянских и фермерских хозяйств получат определенную скидку за счет государства. Такая поддержка, в непростых условиях вступления в ВТО, - весомая помощь сельским труженикам, передает ИА «Казах-Зерно».

Остальные 37 млрд. распределят соответственно запросам сектора. Так, например, из дополнительных средств 12 млрд. рублей пойдут на возмещение процентной ставки по краткосрочным кредитам в области растениеводства, 11,8 млрд - субсидии на возмещение затрат сельхозпроизводителям, осуществляющих производство свинины, мяса птицы и яиц, в связи с удорожанием приобретенных кормов, 10 млрд - на поддержку сельхозпроизводителям в области растениеводства, 3,2 млрд - субсидии на 1 литр реализованного товарного молока.

Справка: 1 рубль = 4,68 тенге.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки