Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Аграрии Краснодарского края получат в 2013 году 6,4 млрд рублей господдержки


Цивилизация. Аграрии Краснодарского края получат в 2013 году 6,4 млрд рублей господдержки - фотография №1

Правительство РФ увеличило финансирование господдержки аграриев Краснодарского края, на эти цели в 2013 году направят 6,4 млрд рублей. Такую цифру озвучили на совещании, которое 1 июля с главами сельхозпредприятий провел губернатор региона Александр Ткачев.

Министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша подчеркнул, что в нынешнем году кубанских аграриев ждут беспрецедентные меры поддержки. На сегодня общий объем выплаченных средств из краевого и федерального бюджетов составил более 2,5 млрд рублей.

На совещании подчеркнули, что особое внимание сегодня уделяется развитию свиноводства, которое в связи с угрозой распространения вируса АЧС нужно переводить на новый формат работы.

"Сейчас по животноводству мы принимаем серьезную программу поддержки, речь, прежде всего, идет о свиноводстве. Нужно как можно скорее восстанавливать поголовье и заполнять вакуум в свиноводческой отрасли. Тех, кто будет гарантированно заниматься свиноводством, мы поддержим. Такое решение уже есть. Будем дотировать", – сказал А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки