Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В Омской области выбраны лучшие трактористы-машинисты, работающие в сельхозпроизводстве


Цивилизация. В Омской области выбраны лучшие трактористы-машинисты, работающие в сельхозпроизводстве - фотография №1

21 июня состоялся областной конкурс «Лучший тракторист-машинист в сельскохозяйственном производстве Омской области». Он проведен на территории ООО «Куликовское» Калачинского муниципального района. Для участия в соревнованиях съехались 42 механизатора из 23 районов области. Чтобы определить лучших из лучших члены жюри проверили уровень теоретических знаний и практических навыков участниковв работе с сельхозтехникой. В рамках теоретической части испытаний конкурсанты отвечали на вопросы по основам эксплуатации тракторов и выполнения механизированных, полевых сельскохозяйственных работ. Практическая часть конкурса проводилась на поле после жеребьёвки, по результатам которой определялось на каком тракторе (МТЗ с сеялкой СКП, МТЗ с сеялкой СЗП или К-700 с культиватором, К-700 с плугом) и на какой делянке участник будет выполнять посев, культивацию или пахоту.

По итогам напряженной борьбы выявлены лидеры в четырех номинациях: культивация, вспашка отвальным плугом, посев дисковой сеялкой и посев стерневой сеялкой. Занявшим первые места были врученынагрудная лента победителя областного конкурса и диплом за первое место от регионального Минсельхозпрода. Серебряные и бронзовые медалисты также были награждены дипломами. Кроме этого, абсолютно все участники конкурса получили памятные сувениры (слесарно-монтажныенаборы) и спецодежду с логотипом «Областной конкурс механизаторов 2013 ООО «Куликовское».

«Для нас очень важно достойно отметить людей, которые посвящают себя родной земле и любимому делу, – сообщил заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Николай Дранкович. – Как показывает практика, такие соревнования не толькопредоставляют механизаторам и агрономам районов прекрасную возможность пообщаться и обменяться опытом. Мероприятия, подобные этому, – это еще и мощный импульс для повышения эффективности, производительности труда в хозяйствах».

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

1

Код с картинки