Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Трудности, возникшие в аграрной политике Украины


Украинское Министерство аграрной политики и продовольствия, является, пожалуй, самым мирным и жизненно необходимым государственным органом, основная функция которого – обеспечение народа продовольствием, регулировка цен и обеспечение безопасности потребителя.  Поэтому захват его отразится крайне негативно и ухудшит состояние АПК. Уже возникли трудности с финансированием работы аграрных ВУЗов и выплатой стипендий и зарплат студентам и преподавателям.

В тот день, когда здание министерства было захвачено, именно там должно было состояться собрание руководителей аграрных ВУЗов. Главной темой предстоящей встречи должна была стать проблема финансирования и обеспечения бюджета для зарплат и стипендий. Но в связи с происшедшими событиями, эти проблемы  так и остались неразрешенными. Помимо них, следует также решить вопрос о контроле ценообразования.

 

По словам Александра Сеня, работники министерства прилагают все усилия для того, чтобы урегулировать эти проблемы в ближайшие сроки и наладить работу министерства.  Но трудности заключаются в том, что все наработки по этим проблемам находятся в здании министерства, к которому  его сотрудникам нет доступа, поэтому и выполнять свою работу в полном объеме они не в состоянии.

0

Комментарии

    Код с картинки