Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Весенне-полевые работы под угрозой срыва


Для того чтобы  весенне-полевые работы были проведены успешно, уже сейчас нужно заниматься материально-технической базой для получения высоких результатов. В связи с захватом Министерства Аграрной политики и продовольствия в Украине проведение ряда мероприятий под угрозой срыва. По словам Александра Демидова, директора Департамента земледелия Министерства, негативные последствия, в первую очередь, затронут резервные семена для пересева озимых, а также снизятся объемы защитных средств растений.

 

В результате захвата около четырехсот сотрудников лишились возможности эффективной работы и фактически остались без рабочего места. Но главная работа министерства в это время года – координация и организация  весенне-полевых работ.

 

Работники сельского хозяйства уже засеяли 7,8 миллионов гектаров озимыми культурами, из них – 6,3 миллиона гектаров приходится на озимую пшеницу. 92% засеянной площади находится в хорошем состоянии. Но из-за того, что министерство не в состоянии нормально функционировать, предстоящие работы оказались под угрозой.

 

Работниками министерства уже был отработана программа, которая позволит обеспечить сельхозпроизводителей 60,000 тоннами минеральных удобрений. Фиксированная цена составляла 3300 гривен.  Однако эта программа нуждается в дальнейшем участии министерства.

 

Помимо вопроса обеспечения удобрениями, основными проблемами являются обеспеченность производителей семенами, а также средствами защиты для растений.  На сегодняшний день приобретено только 5,000 тонн, что не обеспечить должной защиты.

0

Комментарии

    Код с картинки