Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Дополнительно 420 автомобилей в хозяйствах АПК Кубани будут переведены на газомоторное топливо


До конца 2013 года хозяйства АПК планируют дополнительно перевести на газомоторное топливо около 420 автомобилей: 403 на сжиженный газ и около 20 на сжатый природный газ.

На начало 2013 года, в целом по Краснодарскому краю, переведено на сжиженный газ – пропан 31% автомобильного парка с карбюраторными двигателями (2289 единиц) и на природный сжатый газ – метан около 1% (62 единицы). 

По сообщению с yuga.ru, на экономическом форуме в Санкт-Петербурге, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев подписал соглашение с ОАО "Газпром" и ООО "Газпром газомоторное топливо" о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива. Согласно документу, в ближайшие годы край будет последовательно переводить на сжиженный газ коммунальную технику и общественный транспорт. Пилотные экобусы в Краснодаре уже работают, а так же заключено соглашение "Камазом" о поставке 100 таких машин для ЖКХ. Снижение себестоимости услуг должно отразиться на тарифах ЖКХ и общественного транспорта.

"Достаточно активно занимались переводом транспорта на газомоторное топливо в Тихорецком, Выселковском, Отрадненском, Приморско-Ахтарском, Староминском, Тимашевском и Тбилисском районах, где уже переведено на газ 50-75% имеющихся автомобилей", – сообщили в пресс-службе краевого Минсельхоза. 

В 2012 году в управлении по инженерно-техническому взаимодействию с ассоциациями и предприятиями АПК были проведены совещания с представителями ООО "Газпром Трансгаз-Кубань" и ООО "Кавказавтогаз" с целью выработки стратегии по переводу автомобилей на компримированный природный газ. А так же, проведено совещание по вопросам развития инфраструктуры для обеспечения газомоторным топливом с представителями Министерства промышленности и энергетики Краснодарского края и ООО "Газпром Трансгаз-Кубань".

 

"В настоящее время в крае действует более 190 автомобильных заправок сжиженного газа (пропан, бутан) и всего лишь 14 автомобильных газонаполнительных станций (АГНС) на сжатом природном газе, две из которых расположены в краевом центре. Сдерживающим фактором для массового перевода сельскохозяйственной техники на газомоторное топливо является слабая развитость сети заправок. Уже разрабатывается региональная программа расширения областей использования природного газа, а сегодня регион получил поддержку со стороны "Газпрома", – поясняется в сообщении.

На печать
23 июля 2013
351
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ