Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В составе России перед сельским хозяйством полуострова открываются грандиозные возможности


- Как обстоят дела с обеспечением крымских аграриев техникой?

- Почти все филиалы украинских и западных компаний свернули работу в Крыму, но рынок, как и природа, не терпит пустоты – на их место уже пришли около 15 российских компаний. Это и ОАО "Ростсельмаш", и ООО "Бизон", и ООО "Барс", и многие другие. Открывают свои представительства. Активно работает ОАО "Росагролизинг". Уже пришла первая партия техники – 9 тракторов с Елабуги. На следующей неделе ожидаются первые комбайны. По программе "Росагролизинга" в этом году уже заявлены 168 комбайнов, из них 92 - зерноуборочных.

Вообще, зерноуборочные комбайны – это наша главная проблема в плане технической оснащенности. Крым ежегодно привлекал на уборку зерновых около 700 комбайнов из Украины. Своей техники у нас мало. Дело в том, что Украина в 2002 году закупила на предоставленные США деньги около 2,5 тыс. комбайнов, но ни один из них в Крым не попал. По политическим соображениям они все осели на Украине. Нас это, в принципе, устраивало – Крым начинал уборку зерновых первым среди регионов Украины, мы привлекали комбайны "с материка". Рассчитывались за них деньгами или зерном, а потом комбайны вслед за уборкой двигались на север страны.

 

Сейчас от украинских госкомпаний здесь остались 142 комбайна. Они, скорее всего, перейдут в собственность Крыма. Плюс еще 92 комбайна может предоставить "Росагролизинг". Проблема, как видите, остается, но путь к решению уже понятен.

На печать
23 апреля 2014
Источник: Ростсельмаш
378
0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ