Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Компания JCB подвела финансовые итоги 2013 года


Техника. Компания JCB подвела финансовые итоги 2013 года - фотография №1JCB

Прибыль компании за 2013 г. составила 313 млн фунтов стерлингов согласно аналитическому показателю EBITDA (для сравнения 2012 г.: 365 млн фунтов стерлингов) при обороте 2,68 млрд фунтов стерлингов (2012 г.: 2,70 млрд фунтов стерлингов). Количество проданных машин JCB составило 66,227 (2012 г.: 69,250).

 

Председатель совета директоров JCB лорд Бамфорд заявил: «Мировой рынок строительной техники был более напряженным и сложным в 2013 году, но я рад, что, несмотря на непростые рыночные условия, наша компания достигла высоких показателей и получила третью по величине в своей истории прибыль».

 

«Наш оборот практически не изменился с 2012 года, однако объем и прибыль значительно снизились ввиду падения рынков развивающихся стран, в частности в Индии, где JCB занимает внушительные позиции. Помимо того, ситуация еще более усугубляется неблагоприятными валютными изменениями в некоторых странах».

 

«Рост оборота в Великобритании, странах Ближнего Востока и Африке в прошлом году помог свести на нет сокращения в Индии, Европе и на Дальнем Востоке», – продолжает Энтони Бамфорд.

 

«Начало текущего 2014-го года неоднозначное. Некоторые рынки демонстрируют улучшение, спрос растет на более развитых рынках Великобритании и Северной Америки. Это позволяет компенсировать более слабый спрос в более слабой экономике Азии, Латинской Америки и России. Политическая неопределенность, обусловленная выборами в Индии и Бразилии, также оказывает влияние на рынки продаж».

 

 

JCB постепенно выходит на лидирующие позиции с долгосрочными планами компании по увеличению своего присутствия на мировом рынке. Так, в текущем месяце компания начинает производство техники на своем заводе в индийском Джайпуре. В Великобритании JCB планирует расширить территорию штаб-квартиры в Стаффордшире, инвестируя в проект 150 млн фунтов стерлингов и создавая дополнительные 2,500 рабочих мест к 2018 году. Работы по проекту начнутся уже в этом году – со строительства нового завода JCB Cab Systems в Аттоксетере. Площадь завода составит 32,520 кв. метров. Еще один новый завод в скором времени будет построен в городе Чидл, графство Стаффордшир.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ