Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Владикавказская птицефабрика возобновила свою деятельность


Одна из старейших птицефабрик «Владикавказская», расположенная в Северной Осетии, возобновила производство птицы после некоторого застоя. ГТРК «Алания» сообщает, что птиц первой партии товара фабрики уже готова для реализации, их выращивали более 40 дней.

Маркс Кульчиев, директор птицефабрики, информирует, что за два года руководству предприятия все-таки удалось за два года полностью восстановить три птичника из девяти имеющихся. Годовая производительность птицы, при наилучших условиях, может достигать около 200 тысяч штук. Он отметил, что зарубежные поставщики курятины умышленно ставят демпинговые цены, что приводит к убыткам производителей-резидентов и заставляет их уходить с рынка.

Министерство сельхоза республики говорит, что Северная Осетия благодаря местным производителям кур обеспечивается мясом чуть больше 50 %. При этом лишь десятая их часть это сельхозпредприятия, почти в четыре раза сократилось количество производителей курятины с 2012 по 2013 годы. Основной причиной такой тенденции министерство считает высокую стоимость птичьего корма.

На сегодняшний день, по словам Зары Хадарцевой, представителя министерства сельскохозяйственной продукции региона, есть надежда на рост производства яиц и мяса в республике по причине значительного снижения цен на зерно, используемое в качестве корма.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ