Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Первая перепелиная ферма Чечни


Первая ферма по выращиванию перепелов начала свою работу в с. Алхан-Кала ЧР. Пресс-служба республиканского правительства сообщает, что идея образования такой фермы пришла на ум Мовлди Шаманову, местному жителю.

Пресс-служба сообщает, что обращение М. Шаманова в главе ЧР с просьбой в содействии открытия фермы по причине нехватки собственного капитала принесла свои плоды, и Комитет правительства республики по малому бизнесу и предпринимательству принял решение о выделении гранта бизнесмену для успешного претворения в жизнь своей идеи.

На сегодняшний день «Румиса», хозяйство по выращиванию перепелок, насчитывает более одно тысячи птиц, при этом месячная продуктивность превышает показатель в 25 тыс. яиц, поскольку, по словам предпринимателя, каждая несушка может дать около 25 яиц за один месяц. Реализационная цена одного яйца составляет 2 рубля, что касается наценки в торговых точках, то согласно договоренности она составляет не более 10%. М. Шаманов заявляет, что это приводит к существенному занижению цены.

Хасан Хакимов, заместитель председателя ЧР, отмечает, что на этом случае поддержка правительства республики не останавливается, и по указанию главы Чечни для реализации перспективных проектов будет оказана помощь еще около двадцати представителям малого и среднего бизнеса.

 

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ