Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА


. ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №1ДЕЗИНФЕКТОР уничтожает все болезнетворные бактерии,клещей,мух,комаров и их личинки,грибки,... Распыляется в присутствии животных ,птиц... НОВИНКА
Пример обработки фермы КРСОбработка птичникаОбработка свинарника

1.2 Дезинфицирующее средство ЛЮБИСАН® ЭКО содержит 0,3% активного хлора (в виде хлорамина B), соединения меди, цинка, железа, кальция, кремния, фосфора, минеральную основу (каолин, цеолит, бентонит) и эфирные масла (масло тимоловое, масло эвкалиптовое).

1.3 По внешнему виду представляет собой порошок от белого до светло-розового цвета с травяным запахом.

1.4 ЛЮБИСАН® ЭКО выпускают по 0,4, 0,5, 0,8, 1,0, 2,5, 5,0, 7,5, 10,0, 12,0, 15,0, 17,5, 20,0, 25,0 кг в пакетах из полимерных и комбинированных материалов и мешках бумажных; по 0,4, 0,5, 0,8, 1,0 кг в банках полиэтиленовых; по 0,4, 0,5, 0,8, 1,0, 2,5, 5,0, 7,5, 10,0, 12,0, 15,0, 17,5 кг в ведрах полипропиленовых.

1.5 Хранят препарат при температуре от плюс 5 до плюс 25 С и относительной влажности не более 75% в защищенном от света месте. Срок годности в закрытой потребительской таре 2 года со дня изготовления.

2 ДЕЗИНФИЦИРУЮЩИЕ СВОЙСТВА

2.1 ЛЮБИСАН® ЭКО обладает широким спектром действия в отношении возбудителей инфекционных болезней бактериальной, вирусной и грибковой этиологии (Salmonella, Pasteurella, Haemophylus, Staphylococcus, Streptococcus, Pseudomonas, Proteus, Escheriсhia coli, Coronavirus, Parvovirus, Rotavirus, Enterovirus, Aspergillus).

ЛЮБИСАН® ЭКО инактивирует возбудители туберкулеза бычьего, человеческого и птичьего вида, находящиеся на поверхности или попадающие на слой препарата. Активен в отношении атипичных микобактерий, поэтому может применяться для профилактики неспецифических реакций на туберкулин у коров и туберкулезоподобных лимфадентитов у свиней.

ЛЮБИСАН® ЭКО эффективно действует на вирусы гриппа птиц, классической чумы свиней в животноводческих помещениях.

ЛЮБИСАН® ЭКО является эффективным профилактическим и лечебным средством при болезнях копыт, оказывает бактерицидное действие на Fusobacterium necroforum и сопутствующую микрофлору (Clostridium. perfringes A, Bacteroides ovatus, Bacillus subtilis, Bacillus licheniformis, Bacillus pumilis,Streptococcus faecalis.

Препарат активен в отношении личинок мух.

2.2 Дезинфицирующая активность средства обусловлена его способностью проникать в клетки микроорганизмов, блокируя их матричную генетическую функцию. Не вызывает эффекта привыкания у микроорганизмов.

2.3 Препарат обладает подсушивающим действием (адсорбирует влагу в местах применения), редуцирует (поглощает) запахи (аммиак, сероводород, метан и др.) благодаря наличию в составе неорганической субстанции. Препарат, благодаря входящим в состав эфирным маслам, обладает репелентными свойствами.

2.4 По степени воздействия на организм ЛЮБИСАН® ЭКО относится к веществам малоопасным (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Препарат не обладает кожно-резорбтивными свойствами, не вызывает раздражение слизистой оболочки глаза, кожи.

2.5 Препарат в рекомендованных дозах обладает минимальными коррозионными свойствами. При его применении не образуются неэкологичные отходы, так как в состав входят полностью биоразлагаемые вещества. Как средство, поглощающее аммиак, ЛЮБИСАН® ЭКО является дополнительным азотным удобрением, которое может быть перепахано вместе с навозом.

3 ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

3.1 ЛЮБИСАН® ЭКО предназначен для проведения профилактической дезинфекции и санации производственных помещений в животноводческих и птицеводческих хозяйствах; помещений для содержания животных и оборудования в цирках и зоопарках, автомобильного транспорта, используемого для перевозки животных, а также для проведения вынужденной дезинфекции вышеназванных объектов при возникновении инфекционных болезней (туберкулез крупного рогатого скота и птицы, туберкулезоподобные лимфадениты свиней, птичий грипп, классическая чума свиней, сальмонеллез, пастереллез, гемофиллез, стафилококкоз, стрептококкоз, псевдомоноз, колибактериоз, корона-, парво-, рота- и энтеровирусные инфекции, аспергиллез, копытная гниль). Препарат можно использовать в борьбе с личинками мух.

3.2 Средство применяют методом равномерного посыпания по поверхности дезинфицируемого объекта из расчета 50-100 г/м2 вручную или с помощью опрыскивателей. Дополнительной обработки после его применения не требуется.

3.2.1. Первое применение необходимо проводить перед постановкой животных и птицы из расчета 100 г/м2 и далее в их присутствии - один раз в неделю из расчета 50 г/м2.

3.2.2 При подстилочном содержании рекомендуется использование средства из расчета 100 г/м2еженедельно.

3.2.3 В секторах для опороса свиноматок средство применяется накануне опороса из расчета 100 г/м2, затем на следующий день и далее 1 раз в неделю из расчета 50 г/м2.

3.2.4 В секторах для поросят-отъемышей, доращивания и откорма обработку проводят накануне постановки животных из расчета 100 г/м2 и далее 1 раз в неделю из расчета 50 г/м2.

3.3 При возникновении очагов заболевания препарат применяют ежедневно после тщательной уборки помещения из расчета 100 г\м2 до исчезновения клинических признаков болезни и далее 1 раз в неделю из расчета 50 г/м2.

3.4 Для профилактики и ликвидации туберкулеза, предупреждения возникновения неспецифических реакций на туберкулин и туберкулезоподобных лимфадентитов средство применяют регулярно методом равномерного посыпания по поверхности полов, кормовых и навозных проходов, подсобных помещений с интервалом 6-7 суток из расчета 100 г/м2.

3.5 Для профилактики заболеваний копыт и копытной гнили у крупного рогатого скота при привязном содержании стойла регулярно с интервалом 6-7 суток посыпают препарат из расчета 100 г/м2.

3.6 При беспривязном содержании коров, для профилактики заболеваний копыт, в проходе к доильному залу устанавливают ванну (бетонное углубление не менее 2,5 м в длину), в которую засыпают слойЛЮБИСАН® ЭКО . По мере прогона животных через ванну, подсыпку препарата повторяют. Допускается опыление конечностей и копытного рога препаратом 1 раз в 3-4 дня. Полы в секциях для содержания животных обрабатывают препаратом из расчета 50-100 г/ м2 1 раз в 7 дней. Для лечения пораженных животных допускается обработка копыт и пораженных поверхностей после расчистки смесьюЛЮБИСАН® ЭКО и вазелина (1:1).

3.7 На трудно поддающиеся обеззараживанию поверхности (сетчатые элементы, неокрашенное дерево и др.) средство наносится из расчета 100 г/м2 дробно в 2-3 приема.

3.8 В местах временного содержания животных (места случки, помещения для животных, отдыхающих перед убоем, выгульные площадки и дворики и др.) средство применяют 1 раз в неделю из расчета 50 г/м2.

3.9 Транспортные средства, перевозящие скот, а также устройства, транспортирующие кормовые смеси, обрабатывают из расчета 100 г/м2перед началом транспортировки.

3.10 Не применять с другими дезсредствами, особенно с каустической содой, известью и другими щелочными растворами.

3.11 Препарат не влияет на качество животноводческой и птицеводческой продукции. Сроки ожидания перед убоем животных и птицы не требуются.

Фотогалерея

  • . ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №1
  • . ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №2
  • . ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №3
  • . ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №4
  • . ЛЮБИСАН-ЭКО дезинфектор порошковый НОВИНКА - фотография №5
Все фотографии
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ