Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

На Кубани 45% от всего производимого мяса составляет мясо птицы


Птицеводство. На Кубани 45% от всего производимого мяса составляет мясо птицы - фотография №1

В Краснодаре состоялось краевое совещание, на котором были подведены итоги работы птицеводческих предприятий в 2012 году, дана оценка ситуации, сложившейся в отрасли, определены задачи на ближайший период, награждены руководители и специалисты лучших птицеводческих предприятий и фермерских хозяйств.

В совещании приняли участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша, начальник управления развития животноводства и рыбохозяйственного комплекса министерства Александр Сергиенко, руководитель государственного управления ветеринарии Краснодарского края Георгий Джаилиди, председатель НО "Союз птицеводческих хозяйств Кубани" Адам Таймасуков, директор Северо-Кавказского научно-исследовательского института животноводства Леонид Горковенко, заместители глав муниципальных образований по вопросам АПК, начальники госветучреждений районов, руководители и специалисты птицеводческих предприятий края.

По темпам роста птицеводство является доминирующим направлением в животноводстве Краснодарского края. Из 74 млрд. рублей продукции животноводства, произведенных в 2012 году, 16 млрд. рублей приходится на птицеводческие предприятия, сообщает пресс-служба краевого Минсельхоза.

"Эта отрасль дает высококачественную продукцию, динамично развивается, - подчеркнул глава аграрного ведомства Кубани. - Есть высокорентабельные хозяйства, есть и нерентабельные. Наша задача добиться снижения себестоимости продукции, сохранить положительную динамику развития".

На сегодняшний день 45% мяса, производимого в Краснодарском крае, приходится на птицеводческие предприятия. В 2012 году производство мяса птицы в живом весе на убой увеличилось на 13% к уровню 2011 года. Всего на убой реализовано 253 тыс. т птицы в живом весе. Из них 180 тыс. т - птицеводческими предприятиями. По итогам 2012 года валовое производство пищевого яйца составило 1679 млн. штук. В крае продолжается реализация инвестиционных проектов в птицеводстве, включая новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение.

"В масштабах России по производству пищевого яйца Краснодарский край по итогам прошлого года занимает 3 место после Ленинградской и Ростовской области. В прошлом году в России было произведено 4,825 млн. т мяса птицы. Краснодарский край по объемам производства занимает третье место, уступая Белгородской и Ленинградской области. Но, несмотря на стабильный рост, кубанские птицеводческие хозяйства испытывают трудности, связанные, прежде всего, с высокой стоимостью кормов, и для решения этой проблемы необходима помощь государства", - уточняется в сообщении ведомства.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ