Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В 2013 году кубанские аграрии убрали 8,2 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур.


Начальник управления промышленности и сельского хозяйства администрации Краснодара Людмила Павлова сообщает: "На протяжении многих десятилетий хозяйства краевого центра отличает высокая культура земледелия и самая тесная связь аграриев с наукой: применение на практике рекомендаций ученых КНИИСХа и КубГАУ"

 

Более чем в 20 сельхозпредприятиях и фермерских хозяйств Краснодара подводят итоги жатвы (по данным официального интернет-портала администрации и городской думы Краснодара).

 

6094 тонн озимого ячменя собрано хлеборобами при средней урожайности 57,4 центнеров с гектара, что выше показателей прошлого года на 16,8 центнера. намолочено 44,4 тонны озимой пшеницы при средней урожайности 55,5 центнеров, а это выше на 12,5 центнеров, чем в 2012 году.

 

"Это результат проведения грамотной сортовой политики, проводимой в пригороде, полного комплекса агротехнических приемов, начиная от подготовки почвы, сева до уборки в лучшие для этого сроки, — подмечает Людмила Павлова. — Большая работа проведена по уходу за растениями: вовремя их подкормили, защитили от вредителей, болезней и сорняков. Кроме того, все краснодарские хозяйства использовали в этом году стимуляторы и регуляторы роста, которые также способствовали повышению урожайности зерновых культур".

 

Торжественная церемония подведения итогов уборки зерновых и зернобобовых культур состоится 26 июля. При участии главы Краснодара Владимира Евланов и председателя городской Думы Веры Галушко. А передовики «Жатвы - 2013» получат свои награды.

На печать
17 июля 2013
194
1

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки