Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Гранты на развитие фермерства и семейных животноводческих ферм


В Краснодарском крае министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2013 году продолжает реализацию государственной программы, предназначенной для поддержки молодых фермеров и созданию новых семейных животноводческих ферм. Так с августа по сентябрь текущего года принимались заявки от желающих участвовать в программе «Начинающий фермер» и «Семейные фермы», сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства края.

По данным пресс-службы, всего получено 60 заявок на участие в программах, из них 48 – на поддержку фермеров и 12 – на создание семейных ферм. Допущено к участию в конкурсе: 38 претендентов на получение гранта на развитие начинающих фермеров и единовременную помощь в развитии своего хозяйства; 10 фермерских хозяйств, которые хотят получить государственную поддержку в создании животноводческой фермы.

Начинающим фермерам государство поможет суммой в 1,5 миллиона рублей, а фермерам, развивающим семейные животноводческие фермы – 10 миллионов рублей. Но пресс-служба подчеркивает, что для получения гранта фермерам необходимо подготовить и презентовать бизнес-проект на развитие своего хозяйства на суд конкурсной комиссии, а также доказать реальность своего проекта.

В результате решения конкурсной комиссии победившим участникам будут выделены гранты на развитие их хозяйств в рамках государственных программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ