Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Март. Пора сажать картошку...на рассаду


Не знаю что сподвигло, то ли кризис затянувшийся мировой экономический, то ли просто...Весна! Но я ухожу "в огород". Лет 15 ничего кроме цветочков и "зеленки" не выращивала, а тут земельный зуд одолел. Для начала второй хлеб картофель, незаслуженно забытый в нашей семье возвращается на стол, ну вернее пока "в огород". Вспомнила как раньше мы получали раннюю картошечку, уже в июне по паре кг с куста отборных чистых клубней.

Этап 1 Закладка на "рассаду".  Укладываю подходящие клубни вперемешку с опилками по принципу слоеного пирога.  И .... забываю на месяц (до середины апреля) 

Этап 2 В середине апреля высаживаем полученную рассаду под лопату (запланировано 0,3 сотки)  и укрываем спанбондом. И...снова забываем:-)

Этап 3 Снимаем спанбонд (раньше использовали пленку, потому приходилось снимать почти сразу после всходов. Возможно, что легкий спанбонд можно не торопиться убирать)

Этап 4 Окучивание совмещенное с прополкой.

Этап 5 Июнь. Идем копать картошку!

Обработки от колорадского жука не требуется, поскольку к тому моменту когда жук просыпается, то наша картошечка уже грубовата для его челюстей и он предпочитает кормиться на соседних участках молодыми нежными побегами. Вуаля

На печать
16 марта 2014
Источник:
367
0

Комментарии

1
  • 0
    Планы корректируются. Поступил предварительный заказ на 8 мешков картофеля урожая 2014 года. Путем несложных подсчетов, (с учетом урожайности картофеля в предыдущие годы 350-450 кг/сотки) увеличиваем площадь посадок до 1 сотки. Закладываю на рассаду еще один сорт картофеля (с учетом пожеланий и вкусовых пристрастий заказчика)

Код с картинки

ОБЪЯВЛЕНИЯ