Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Саранча распространилась уже в 11 районах Чечни


Растениеводство. Саранча распространилась уже в 11 районах Чечни - фотография №1Саранча

В 11 районах Чеченской Республики спасают урожай от саранчи. Сейчас сельхозвредитель заселил 51000 гектаров сельскохозяйственных угодий, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Чечне. 

 

Как сообщали ЮГА.ру, несколько дней назад стало известно о том, что саранчой заселено более 20 тысяч гектаров земель в Шелковском районе. 

 

После специалисты министерства сельского хозяйства и ФГБУ "Россельхозцентр" обследовали более 112000 гектаров сельхозугодий республики. 

 

"В ходе проведенной работы выявлено, что площадь заселения саранчовыми вредителями составляет 51000 гектаров сельскохозяйственных угодий Шелковского, Наурского, Надтеречного, Грозненского, Гудермесского, Ачхой-Мартановского, Сунженского, Курчалоевского, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского и Шалинского районов", – говорится в сообщении ГУ МЧС по ЧР. 

 

По данным ведомства, к 10:00 13 июня обработано 11618 гектаров сельхозугодий, из них 11333 гектароа наземным способом. Для обработки 250 гектаров, находящихся в недоступных для сельхозтехники местах, применялся авиационный способ. 

 

В пресс-службе Минсельхоза ЧР уточнили, что насекомые не имеют крыльев, поэтому скорость их передвижения довольно незначительна – в среднем полтора километра в сутки. 

 

"К концу июня саранча "встанет на крыло" и будет способна летать, тогда уже бороться с ней будет крайне сложно. Поэтому необходимо решить проблему именно в этот срок", – подчеркнули в ведомстве.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ