Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В Чечне химикатами обработано почти 18,5 тыс. га из 67,7 тыс. га, заселенных саранчой


Растениеводство. В Чечне химикатами обработано почти 18,5 тыс. га из 67,7 тыс. га, заселенных саранчой - фотография №1

Специалисты министерства сельского хозяйства и ФГБУ "Россельхозцентр" выявили 67762 гектара сельскохозяйственных угодий Чеченской Республики, заселенных саранчой. Всего специалисты обследовали 138 тысяч гектаров сельхозугодий. 

Как сообщили в пресс-службе республиканского МЧС, вредитель обосновался в Шелковском, Наурском, Надтеречном, Грозненском, Гудермесском, Ачхой-Мартановском, Сунженском, Курчалоевском, Урус-Мартановском и Шалинском районах. Наиболее заселенный вредителями район – Шелковской, наименее заселенные – Грозненский и Гудермесский. 

"По состоянию на 10:00 21 июня обработано 18490 гектаров сельскохозяйственных угодий, из них 18140 гектаров наземным способом. Для обработки 350 гектаров, находящихся в недоступных для сельхозтехники местах, применялся авиационный способ", – говорится в пресс-службе ведомства. 

Как сообщали ЮГА.ру, в Минсельхозе ЧР подчеркивают, что необходимо решить проблему с саранчой до конца июня: пока что насекомые не имеют крыльев и передвигаются медленно, а к концу месяца вредитель "встанет на крыло" и будет способен летать, тогда уже бороться с ним будет крайне сложно.

0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ