Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Праздник урожая на Кубани


Растениеводство. Праздник урожая на Кубани - фотография №1

Завершение жатвы в Тимашевском районе отметили праздником урожая, в котором принял участие министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Сергей Гаркуша.

В 2013 году аграрии района, собрав 316 тыс. тонн зерновых колосовых и зернобобовых культур - 61 центнер с гектара, получили наивысшие показатели урожайности.

От имени губернатора Кубани Александра Ткачев министр поздравил тимашевцев с завершением их главной жатвы, а так же выразил благодарность всем работникам АПК за их приверженность делу и весомый результат.

"Кубань сегодня подводит итоги уборочной страды урожая 2013. Наш край произвел в этом году 8,2 млн т зерновых культур. В общем объеме российского каравая это занимает 12,7%. Это достаточно серьезный результат, к которому мы вместе с вами шли и его добились", – уточнил глава аграрного ведомства края.

А особо отличившимся при уборке урожая, Сергей Гаркуша вручил почетные грамоты министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края. 

"Благодаря возросшей культуре земледелия результаты в крупных сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Тимашевского района оказались практически равными. Строжайшее соблюдение технологий, начиная с сева и заканчивая уборкой, грамотная сортовая политика, сбалансированное применение минеральных удобрений – основа успеха аграриев Тимашевского района. Здесь засевается элитными семенами более половины посевных площадей – это самый высокий показатель в крае", – сообщили в пресс-службе министерства.

На печать
22 июля 2013
307
1

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

    Код с картинки