Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В Ставропольском крае введен запрет на ввоз мяса из Карачаево-Черкесии


Свиноводство. В Ставропольском крае введен запрет на ввоз мяса из Карачаево-Черкесии - фотография №1

В Ставропольском крае в связи с обнаружением вируса ящура в КЧР объявлен режим повышенной опасности. Пятигорск подключился к проведению профилактических мероприятий. 

По данным пресс-службы администрации Пятигорска, в соответствии с постановлением губернатора края установлен запрет на ввоз в регион из Карачаево-Черкесии сельскохозяйственных животных, молока, сырых молпродуктов, мяса и сырья животного происхождения. Кроме того, владельцам животных, чьи фермы расположены на приграничной с КЧР территории, запрещен выпас скота близко к границе между субъектами. Для этого есть веские причины. Инфекция распространяется очень быстро – до 300 км в течение суток. 

"Чтобы не допустить провоза на территорию региона зараженного мяса, режим повышенной готовности введен во всех городах и районах Ставрополья. В числе первоочередных мер – вакцинация всего поголовья крупного и мелкого рогатого скота и свиней. В крае на сегодняшний день более 2 млн составляет только овцепоголовье. Если животное вакцинировано, то вероятность риска заболеваемости снижается на 85-90%", – отмечает пресс-служба. 

Как сообщали ЮГА.ру, в Урупском районе Карачаево-Черкесии зафиксирована вспышка ящура. На Ставрополье обсудили вопросы организации превентивных мероприятий по факту возникновения заболевания животных в Урупском районе Карачаево-Черкесской Республики и установки предварительного диагноза – ящур крупного рогатого скота.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ