Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Повышение надежности электроснабжения горных отгонных пастбищ


В ближайшее время Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа планирует выделить ремонтные бригады, которые приступят к реконструкции трансформаторных подстанций "Бийчесын" и "Худес", которые снабжают электричеством высокогорные отгонные пастбища Карачаевского и Малокарачаевского районов КБР.

На подстанции "Бийчесын" будет произведена замена сгоревшего трансформатора мощностью в 1,6 ватт. Осложняют проведение ремонтных работ плохие погодные условия – многодневные проливные дожди размыли дороги, что не позволяло доставить многотонный трансформатор на высоту около двух тысяч метров над уровнем моря. Для расчистки дорог будет задействована спецтехника, и в ближайшее время сгоревшая деталь подстанции будет доставлена к месту назначения и установлена.

На подстанции «Худес» будет произведен ремонт вышедшего из строя масляного выключателя. После проведения этих ремонтных работ электроснабжение горных отгонных пастбищ двух районов КБР будет значительно улучшено.

 

Что касается летних отгонных пастбищ Карачаево-Черкессии, то там на сей день пасется более 280 тысяч голов коров, овец и лошадей.

На печать
7 августа 2013
192
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ