Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Рекордный урожай зерна в Чечне


В Чеченской республике в этом году собрано в три раза больше зерновых, чем в прошлом. Если год назад валовый сбор зерновых составил 59 тысяч тонн, то в 2013 году – 196 тысяч. Резко возросшая продуктивность сельского хозяйства объясняется, в первую очередь, техническим перевооружением – в хозяйства сельчан массово поступила современная сельхозтехника. Это  позволило сократить сроки уборки урожая до одного месяца.

Уборочная кампания так же показала более высокую продуктивность посеянных прошлой осенью озимых по сравнению с яровыми этого года. Поэтому в текущем году планируется под озимые выделить намного больше пашни – 1000 гектаров, а яровым оставить только овес.

На сегодняшний день вспахано 36 тысяч гектаров для будущего урожая – на 7 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году. В прошлом году так же были закуплены семена оригинальных сортов на Кубани, которыми засеяли 1000 гектаров. В текущем году такими семенами планируется засеять уже 5 тысяч гектаров.

 

В текущем году в Чечне запущен калибровочный завод, производящий отбор и сортировку семян.  Была достигнута договоренность с Германией на поставку современных свеклоуборочных комбайнов, три из них уже поставлены в республику. Уборка  сахарной свеклы в ЧР начнется с 25 августа. Для ее обработки запущен сахарный завод, который в ближайшее время сможет работать на полную мощность.

На печать
21 августа 2013
315
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ