Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

11 млн. тонн зерна планируют собрать на Кубани


23 августа в Курской области прошло федеральное совещание о подготовке к осеннему севу под председательством премьер-министра Д.А. Медведева. На нем были озвучены данные уборочной кампании в России на 20 августа – намолочено свыше 53 млн. тонн зерна (больше прошлогоднего показателя на 5,5 млн. тонн). Всего планируется собрать около 90 млн. тонн.

Особо отличился в нынешней жатве Краснодарский край. На Кубани был собран рекордный урожай – 8,3 млн. тонн зерна. На настоящий момент в крае полным ходом идет уборка сахарной свеклы, сои и подсолнечника, вскоре начнется уборка кукурузы и риса. Кукурузы планируется собрать более 3 млн. тонн, риса – 800 тысяч тонн. В целом валовый сбор урожая на Кубани должен составить около 1 млн. тонн.

Так же в регионе ведется систематическая работа по улучшению качества зерна, увеличиваются засеваемые элитными сортами посевные площади. Если год назад под эти сорта отвели 16% посевных площадей, то осенью собираются засеять уже 25% полей. Выросла и рентабельность хозяйств края по сравнению с прошлым годом. Этому способствовали внедрение новой сельхозтехники, передовых технологий и программ господдержки сельского хозяйства.

 

Производимое на Кубани зерно высоко ценится на мировом рынке – его экспортируют в 50 стран мира.

На печать
25 августа 2013
310
0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ