Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Лидер по производству ржи — Приволжский федеральный округ


Зерновые культуры. Лидер по производству ржи — Приволжский федеральный округ - фотография №1

Приволжский федеральный округ занимает лидирующую позицию по производству ржи. За прошлый год отметилась тенденцию по увеличению урожаю зерновых культур,  лидером среди которых стала рожь. Объяснить популярность ржи не сложно – она отличается высокой урожайностью даже на низкоплодородных землях и выносливостью при неблагоприятных погодных условиях.

В 2013 году по данным Росстата валовой сбор ржи составил 3,36 миллионов тонн чистого веса. Следует отметить, что это на 1,23 миллиона тонн больше, чем было в 2012 году.  Приволжский край произвел около 74% от общего числа, что сделало его лидером по производству данной зерновой культуры.

Ведущими регионами Приволжского федерального округа стали – Республика Татарстан (0,65 млн. тонн ржи), Башкортостан (произведено 0,62 млн. тонн ржи) и Саратовская область (около 0,33 млн. тонн).

По данным Петра Чекмарева, руководителя профильного департамента, в 2013 году урожайность ржи превышает почти в 2 раза показатели 2012 года по Астраханской, Липецкой области и в Краснодарском крае.

В 2014 году под урожай по всей России отведено 2 миллиона гектар озимой ржи. По традиции, большая часть посевных земель находится на территории Приволжского федерального округа.

0

Комментарии

    Код с картинки