Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Сокращение годового экспорта зерна в портах Кубани


Объем экспорта зерна, масличных и зернобобовых культур, осуществленный в 2013 году посредством морских портов Кубани, уменьшился по сравнению с предыдущим годом на 3,4 миллионов тонн и составил немного меньше 10 миллионов тонн.

Пресс-служба управления Россельхознадзора региона сообщает, что лидирует в экспортных поставках на протяжении многих лет пшеница, объем экспорта которой за прошедший год достиг 7,3 тонн, а это почти две трети общего экспорта зерна.

Ведомство сообщает, что российская пшеница отправлялась в 44 страны по всему миру. Наибольшими импортерами российской пшеницы являются Египет с объемом 1,7 миллиона тонн, Йемен с отметкой 0,64 миллиона тонн и Турция с показателем немного не дотягивающим до 0,5 миллиона тонн.

Пресс-служба отмечает, что кукуруза уже второй год занимает второе место по объему экспорта. Так за минувший год было экспортировано более 1,4 миллиона тон в почти 30 стран. Турция, Испания и Южная Корея являются основными потребителями кукурузы.

Ячмень замыкает тройку лидеров с показателем объема экспорта в 2013 году немного недотягивающим до уровня 900 тысяч тонн, большая его часть была выкуплена Саудовской Аравией.

 

0

Комментарии

    Код с картинки