Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Сохранилось более 95% озимых Ставрополья


В. Владимиров, врио губернатора края, считает, что посевы озимых не будут массово гибнуть из-за прошедших в Ставрополье морозов.

Пресс-служба главы региона сообщает, что В. Владимиров рассказал о состоянии сельхоза края после проведенного совещания касательно развития отрасли, которое состоялось в правительстве РФ. Врио губернатора заверил в сохранении посевов озимых культур, даже не смотря на «климатические удары». По словам В. Владимирова, он общался с руководителями агропредприятий края, и все они считают, что озимые сохранятся на более чем 95%.

Также глава региона напомнил, что в текущем году бюджет Ставрополья выделит около 850 миллионов рублей для совместного финансирования государственной программы по развитию АПК, а особое внимание стоит уделить развитию молочного животноводства.

Как сообщалось ранее, региональное ГУ МЧС России в последний день января предупредило о возможности нанесения значительного урона озимым посевам, винограду и теплолюбивым деревьям ввиду значительных морозов. Позже эту информацию опроверг вице-премьер края.

0

Комментарии

    Код с картинки