Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Как законсервировать сок


Сок очень приятен на вкус и содержит много полезных веществ, витаминов, аминокислот, пектинов, минералов и других веществ, которые благотворно воздействуют на человека. Чтобы получать витамины не только летом, но и зимой, можно законсервировать сок в домашних условиях. Естественно, что при консервации часть полезных веществ разрушается, однако он все равно остается полезным.

Выделяют 2 способа консервации сока:

1) Консервация после отжима. Для этого понадобится соковыжималка и фрукты, из которых будет создаваться сок. Фрукты моются, очищаются и разрезаются, после чего сок готовится в соковыжималке. Полученный сок заливается в кастрюлю и доводится до кипения, после которого нужно снять пену и разлить сок по стерилизованным банкам, после чего их снова нужно простерилизовать около получаса. Далее банки закатывают и располагают в теплое место, пока они не остынут.

2) Консервирование с помощью соковарки. Для этого нужна соковарка, в которую нужно сложить нарезанные фрукты или овощи и залить их водой. Далее сок варится, и из прибора будет вытекать сок, который собирается в стерилизованные банки. Их нужно сразу закрыть и закатать, поставить в теплое место, а после остывания отставить в любое прохладное место.

На печать
17 августа 2013
476
0

Все эксперты

Наши эксперты

Вы можете связаться с любым экспертом для консультации по данной информации

Комментарии

1
  • 1
    Самый лучший способ консервации- разбавить концентрированный сок (чистый сок после отжима) спиртом в концентрации 15%. Дозу спирта можно снизить добавляя сахар. Для потребления разбавить ключевой водой в произвольной дозировке. После бани это нешто.

Код с картинки

ОБЪЯВЛЕНИЯ