Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Сорта яблонь


Садоводство. Сорта яблонь - фотография №1

Как правило, доска объявлений на каждом сайте посвящена какому-либо отдельному типу объявлений и сайт Агроном.ру не является исключением.

На доске объявлений сайта можно бесплатно поместить информацию о покупке или продаже товара или услуге, а также найти массу полезной информации о садоводстве, животноводстве, пчеловодстве, недвижимости, технике, получить советы по возделыванию культур, посадке плодовых деревьев и кустарников, о районированных сортах яблонь, груш, которые наиболее всего подойдут для посадки в конкретном регионе.

Даже опытным садоводам бывает трудно определиться в выборе подходящего сорта яблони, потому как на сегодняшний день насчитывается более двадцати тысяч сортов. Специально выведенные сорта (районированные) для Средней Азии или Краснодарского края отличного вкуса крупные плоды в средней полосе расти не будут, так как не перенесут морозов. Есть сорта, которые замечательно растут на Алтае, в Красноярском крае. Районированный сорт выведен для каждого конкретного региона. Такой сорт имеют наилучшие вкусовые качества и способен успешно произрастать в конкретной местности. Среди районированных сортов необходимо выбрать тот, который будет устраивать садовода по сроку созревания, а также по урожайности, размеру и вкусу плодов, срокам хранения, устойчивости к заболеваниям.

В садах главное место принадлежит яблоням и грушам, и огромный интерес садоводов-любителей  теперь вызывает деревья, привитые на клоновых подвоях, малогабаритные с компактной корневой системой.  К положительным качествам карликовых деревьев можно отнести, как раннее вступление в плодоношение, в высоту такие деревья растут до трех с половиной метра, плоды обладают лучшими вкусовыми и товарными качествами, значительно облегчена обрезка кроны и борьба с вредителями, компактная корневая система, они не требовательны к уходу.

Лучшим временем для посадки саженцев считается ранняя весна или ранняя осень и чем раньше произведена посадка, тем лучше приживаются деревья. Отлично зарекомендовали себя на приусадебном участке такие сорта как, «Ковровое», «Орловское полесье», «Соколовское», «Чудное».

 

чудное.gif

Сорт «Чудное» — летний сорт с высокой зимостойкостью, плоды кисло-сладкие. Деревья вступаю в плодоношение на четвертый год после прививки. 

 

полесье.jpg

Сорт «Орловское полесье» — раннезимний сорт, иммунный к парше, деревья среднего размера имеют плоды продолговато-конической формы кисло-сладкого вкуса, зимостойкие.

 

ковровое.jpg

Сорт «Ковровое» — осенний сорт с хорошей зимостойкостью. Высота дерева достигает двух метров, это естественный карлик. Плоды имеют плоскоокруглую форму вышесредней величины, мякоть отличного качества. Плоды можно использовать как в свежем виде, так и для переработки (джемы, компоты).

 

соколовское.gif

Сорт «Соколовское» — зимостойкий  зимний сорт с плоско-горизонтальной кроной с высокой урожайностью, плоды сочные имеют плоскоокруглую форму.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ