c/x выставки россии

Новости сельского хозяйства

          • В Республике Калмыкия были выявлены нарушения ветеринарного законодательства в ходе инспекции деятельности ОАО «Зооветснаб», которое занимается ветеринарным и зоотехническим снабжением в Иловлинском районе Волгоградской области. В ходе проведения контроля было обнаружено, что предприятием осуществлялось хранение кормов и кормовых добавок для животных без ветеринарно-сопроводительных документов, а так же их реализация. Вся продукция хранилась на предприятии без документов, которые могли бы подтвердить её безопасность для здоровья животных и гарантировать благополучность происхождения кормов. Открытое акционерное общество «Зооветснаб» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

            4 октября 2013
          • Центр по оценке качества зерна Белгородского филиала ФГБУ на прошедшей неделе выявил несколько экземпляров некачественной продукции отечественных и иностранных сельхозтоваропроизводителей. А точнее в трех пробах от разных партий зерна и продуктов его  переработки, общий объем которых составил 214 тонн. Как показали результаты экспертизы, в пробах от партий комбикорма-пастерата для свиней массой в 20 тонн, поступивших из Германии,  было обнаружено превышение допустимого содержания опасного микотоксина – зеараленона. Два других показателя не соответствовали требованию нормативной документации по показателю качества:  в партиях подсолнечника массой 80 тонн, содержание сорных примесей превышало (практически в два раза) предусмотренный стандартами норматив в 3 процента, а партия сои массой 50 тонн, не прошла проверку, потому что нормативная влажность 12 процентов была превышена на 2 процента. Вся информация о выявленных нарушениях требований нормативной документации направлена в Управление Россельхознадзора Белгородской области, где примут административные меры наказания, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

            1 октября 2013
          • Корма для с/х животных и птицы. В Тверской области идет заготовка кормов
            Во всех хозяйствах Тверской области началась заготовка грубых и сочных кормов для животноводства. По информации министерства сельского хозяйства, на 25 июня травы скошены на площади 20 366 гектаров, заготовлено 8 427 тонн сена, 28 774 тонны сенажа, заложено силосной массы 23 696 тонн. Наиболее активно ведут заготовку кормов сельхозпроизводители Бежецкого, Весьегонского, Конаковского, Пеновского и Сонковского районов. Пресс-служба Правительства Тверской области. 

            27 июня 2013