Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Завоз крупной партии джерсейской породы в рязанскую область


Скотоводство. Завоз крупной партии джерсейской породы в рязанскую область - фотография №1

Начало нового года, 1 января, ознаменовалось пополнением поголовья скота в Рязанской области. Новое поголовье джерсейской молочной породы  в количестве 537 голов прибыло в ООО «Авангард».

 

Вновь прибывшее поголовье было осмотрено ведущими специалистами и  ветеринарами. Для того чтобы разместить поголовье в деревне Киселево были реконструированы два коровника.

 

На территорию региона и раньше поступали подобные партии, но количество голов джерсейской породы -  рекордное за все это время.  За 2013 год на территорию Рыбновского района было завезено 120 голов этой породы.

 

Джерсейская молочная порода является результатом селекции между нормандского и британского скота. Выведена эта порода в Англии, на острове Джерси. Критерий селекции этой мелкой породы крупного рогатого скота стала жирномолочность.  Стоит отметить, что удой резко бывает больше 3000-3500 кг молока за год, но вот жирность его достигает порой 7 %.

 

Завоз столь большой партии поголовья стал возможен благодаря тому, что финансирование молочного животноводства осуществляется теперь и из федерального бюджета.  ООО «Авангард» производит ежегодно около 20,000 тонн молока, что делает его лидером в Рязанском регионе.  А наличие джерсейской породы позволит достичь определенных показателей жирности, которая по плану должна достичь 3,8 %.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ