Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

В ТЕНИ УРОЖАЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ


. В ТЕНИ УРОЖАЯ НЕ ПОЛУЧИШЬ - фотография №1

Площадь нашего подворья всего 6 соток. Оно в течение всего дня затенено домом и деревьями. Под ними ничего не растет. А хочется получать какую-то пользу от земли. Поэтому, нужно выращивать такие овощные и кустарниковые растения, которые можно сажать в тени, чтобы они давали урожай.
Чтобы растения были здоровыми, хорошо росли и формировали высокий и качественный урожай, им следует создавать должные условия: обеспечить сбалансированным питанием, внося удобрения, влагой - поливать, если стоит засуха.  Но главным фактором в их жизни является  полноценный солнечный свет. Именно энергия солнца, попадая на листья, благодаря содержащемуся в них хлорофиллу обеспечивает выработку в них сахаров, белков и других питательных соединений.
Так что еще нет таких растений, которые бы хорошо чувствовали себя и вырабатывали энергетические продукты при плохом освещении. Проще говоря, в тени урожая не получишь. Можно, лишь посадив поздней осенью лук, после схода снега и до формирования листьев у деревьев, получить немного зелени лука. Если среди вашей беспросветной тени есть места, в которые лучи солнца проникают хотя бы на несколько часов, можно размещать там огурцы. Но приличного урожая там не будет.
В сильно затененных местах могут также расти некоторые цветы, которые отцветают до полного отрастания листьев на деревьях (первоцветы, пролески, подснежники), чуть позже - хоста, ландыш, копытень, морозник, барвинок, бадан.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ