Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Страховой фонд зерна Ставрополья


Вице-премьер правительства Ставрополья Н. Великдань сообщил, что в крае сформировали зерновой фонд в качестве страховки непредвиденной гибели озимых культур.

По информации пресс-службы губернатора края 97% посевов озимых культур оценено хорошим или удовлетворительным состоянием. В тоже время, синоптики не прогнозируют грядущей зимой аномальных температурных перепадов. Но несмотря на оптимистические прогнозы сельхозпредприятия края решили создать страховой фонд зерна.

Как страховку агрохозяйства формируют запас в размере до 15% от потребности на год. Данный запас семян сберегается на складах предприятий и в случае гибели посевов озимых эти семена будут использованы в дополнение к яровым. По оперативным данным пресс-секретаря министерства сельхоза края, для посева яровых культур необходимо около 370 тыс. тонн семян, на данный момент уже более 5% подготовили.

Сельскохозяйственные предприятия Ставрополья засеяли озимыми культурами более 100% от запланированных, что составляет практически 1,8 миллиона гектаров.

 

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ