Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Племенные коровы абердин-ангусской породы завезены в Пронский район


ООО «Молоко-Тырново» в Пронском районе 1 января 2014 года приняло партию нетелей абердин-ангусской породы из США, Поголовье прибывших нетелей составило 399 голов. При перевозке отмечались некоторые трудности – паром попал в шторм посреди атлантического океана. Однако потерь среди скота не отмечалось.  Все поголовье проходит необходимый осмотр специалистов и размещено на карантин в хозяйственных дворах.

 

Это не первая партия – в 2012 году хозяйство получило 100 нетелей этой породы.  За этот период поголовье увеличилось за счет приплода. Племенные свидетельства есть у всего скота, которое было завезено на территорию хозяйства, которое намечено получить статус племенного репродуктора.

 

Абердин-ангусская порода  была выведена в одноименных шотландских графствах еще в 19 веке. Эта порода имеет мясное направление.   Средняя масса коров составляет около 600 кг,  а быков – 1000 кг.  Семимесячные телята весят 200 кг. Коровы кормят свое потомство до 8 месяцев, так как данная порода отличается сильным материнским инстинктом.   Суточный прирост составляет 700 грамм, а на последнем этапе откорма – 1,5 килограмма.  Убойный выход достигает 70%. 

 

Данная порода хорошо приспосабливается к различным климатическим условиям. При скрещивании с другими породами потомки получают скороспелость и мясистость.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ