Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Русмолко подвела итоги 2013 года


Итоги проделанной работы за 2013 год подвела Русская молочная компания – Русмолко. Развитие молочной промышленности по стране переживает сложные времена. Однако вопреки сложившейся ситуации, компания показала высокие результаты и смогла реализовать поставленные перед ней планы.

 

По сравнению с 2012 году, поголовье скота за прошедший год возросло на 15 %, а надой молока увеличился на 21%.  Данные результаты получены в первую очередь благодаря введению в эксплуатацию  нового молочного комплекса в селе Аршиновка (Пензенская область), вместимость которого составляет 4600 голов крупного рогатого скота.  В октябре прошлого года прибыла партия голштинов из США в количестве 1100 голов.  В  конце года родились первые телята. В конце декабря на комплекс поступила еще одна партия – 920 нетелей.

 

Валовой рост надоя молока составил 20%, достигнув значения в 35,800 тонн. Увеличить количество молока стало возможным благодаря росту поголовья, а также улучшению его продуктивности. За прошедший год содержание животных значительно улучшилось, новые технологии были внедрены  в процесс питания и поения. Все эти изменения позволили увеличить среднесуточный удой. Для сравнения – в 2012 году с одной коровы надаивали 18,6 литров молока, а в 2013 году эта цифра возросла до 19,7.  И это еще не предел – по словам генерального директора Павла Рэдзиша в 2014 году планируется запустить новый комплекс в Аршиновке на полную мощь, что позволит увеличить производительность молока до 120 тонн в сутки, а с каждой коровы планируется получать среднесуточный удой  28-30 литров.

 

 

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ