Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Новая торговая марка яблок от Адыгеи и Кабардино-Балкарии


Садоводство. Новая торговая марка яблок от Адыгеи и Кабардино-Балкарии - фотография №1

Садоводы Адыгеи осуществили первый сбор «итальянских» яблок, которые выращены по технологии итальянских аграриев. Местные аграрии совместно со своими кабардино-балкарскими коллегами, которые также занимаются выращиванием яблок, разрабатывают общую торговую марку. По словам министра сельхоза Адыгеи это осуществляется для качественного продвижения бренда совместными усилиями.

Юрий Петров также говорит об отработке единой системы реализации яблок, чтобы подобрать однотипные услуги маркетинга, а это и стандарт, девизы, тара, логотипы для продвижения различных сортов. Он прогнозирует в ближайшем будущем презентацию новой торговой марки.

Известно, что отечественные яблоки занимают долю рынка, не превышающую 15%, но они пользуются достаточно высоким спросом. Все это позволяет оперативно освоить рынок и занять гораздо большую нишу, тем самым вытеснить импортную, не всегда качественную продукцию. Министр уверен, что за период в один-два года местная продукция должна занять весь рынок.

С его слов стало известно, что в Адыгее заложено почти 700 гектар новых яблоневых садов. Первый урожай вкусных и сочных яблок получен уже этой осенью. Погодные условия и перепады температур днем и ночью обуславливают образование красного бочка даже у зеленого яблока. А насыщенность окрашивания шкурки фрукта свидетельствует о его качестве и улучшает товарный вид. Влажность в республике природно высокая, и она вместе с дополнительным поливом обеспечивают крупность плода.

0

Комментарии

    Код с картинки

    ОБЪЯВЛЕНИЯ