Добавить информацию

c/x выставки россии

Читайте также
Все статьи

Безопасность и производительность телескопических погрузчиков JCB


. Безопасность и производительность телескопических погрузчиков JCB - фотография №1телескопический погрузчик JCB

AdaptiveLoadControl – это система управления продольной погрузкой. Она полностью отвечает стандарту EN15000 и устанавливается на всех моделях JCB: Loadall, Teletruk и Telemaster.

Система адаптивного управления погрузкой отвечает европейскому стандарту EN 15000. Этот стандарт был введен для уменьшения вероятности опрокидывания вперед при выполнении погрузочных работ в неподвижном положении на ровной поверхности. Соответствие подобному стандарту достигается благодаря использованию системы.

Система адаптивного управления погрузкой устанавливается на машины разного типа и размера в линейке JCB, и, следовательно, различается в применении в зависимости от модели.

Машины Loadall с установленным сбоку двигателем и линейка Telemaster оборудованы запатентованным автоматическим выключателем гидравлических функций, чтобы уменьшить влияние инерции, когда погрузка прекращается, а также, чтобы как можно вышесохранить скорость цикла.

Другие модели имеют двухступенчатый гидравлический выключатель, который сначала снижает скорость гидравлической функции, а затем останавливает движение погрузки полностью, когда система достигает своего предела.

В обоих случаях оператор всегда имеет возможность снизить или повысить погрузку, чтобы вернуться в безопасное рабочее состояние.

В зависимости от типа машины система JCB AdaptiveLoadControl использует комбинацию пропорциональных или двухступенчатых гидравлических выключателей функции стрелы, наряду с рядом других датчиков, действие которых контролируетбортовой блок управления, который затем регулирует подачу гидравлической жидкости для контроля функции поднятой и опущенной стрелы соответственно.

При использовании пропорциональной системы «мягкий стоп» на машинах с более высоким подъемом AdaptiveLoadControl решает проблему, вызванную внезапной остановкой, которая, в свою очередь, создает дополнительную инерцию из совокупности массы и высокой досягаемости. Это может увеличить риск опрокидывания машины вперед. Пропорциональное снижение потока, используемое в машинах с высокой досягаемостью, также максимизирует скорость работы, так что способность оператора использовать полный рабочий диапазон машины не нарушается.

Модели JCB часто используются как погрузчики для перевозки материалов.

Стандарт EN15000 предназначен для защиты операторов машин с различным вылетом стрелы при погрузке и не может быть включен или выключен оператором. AdaptiveLoadControl автоматически отключается, когда машина находится в движении или стрела полностью опущена, но повторно активируется, когда движение прекращается или стрела поднята. Это гарантирует, что универсальность техники JCBне будет нарушена при решении задач, отличных от погрузки вилами в статичном состоянии.

Тим Бернхоуп, управляющий директор группы развития продукции и коммерческих операций JCB, рассказал: «Система адаптивного управленияпогрузкой позволяет JCB сохранить свое лидерство на рынке по сравнению с другими производителями, так как наши телескопические машины будут продолжать работать на максимально возможном уровне производительности, и в то же время, полностью отвечаютновейшим стандартам».

«Система AdaptiveLoadControl в очередной раз доказала, что JCB разработала инновационное решение, которое не только отвечает всем установленным нормам законодательства, но и позволяет досягаемости и эффективности машин остаться на прежнем высоком уровне».

 

«Система повышает комфорт оператора, поскольку движение стрелы не прекращается внезапно, в то время как функция погрузки поддерживается автоматически, как только машина начинает движение или стрела опущена», – подчеркивает Тим Бернхоуп.

Фотогалерея

  • . Безопасность и производительность телескопических погрузчиков JCB - фотография №1
  • . Безопасность и производительность телескопических погрузчиков JCB - фотография №2
Все фотографии
0

Комментарии

    Код с картинки